• Алла Духова с сыновьями Владимиром и Константином и их возлюбленными.
  • Балет «Тодес» на сцене с Валерией.

Места в первых рядах в зале заняли Олеся Судзиловская с супругом Сергеем и старшим сыном Артемом, Светлана Хоркина, чета Стриженовых, Арман Давлетьяров и другие. Но самыми главными гостями в этот вечер стали сыновья Аллы Духовой Владимир и Константин, которые пришли со своими девушками.

Алла Духова принимает цветы и поздравления от генерального директора МУЗ-ТВ Армана Давлетьярова.

Ведущими праздничного концерта были Филипп Киркоров и Кристина Орбакайте. С артистами поговорили журналисты ИА «Столица».

За кулисами все свои

Пока многочисленные приглашенные рассаживались по своим местам, за кулисами шла подготовка к концерту. Артисты с удовольствием общались друг с другом в коридорах, заходили в гримерные комнаты и обменивались последними новостями. Кто-то старался пробежать мимо фотографов, чтобы никто не заметил ненакрашенных глаз, а кто-то, как Лолита не возражала, что ее снимают в спортивном костюме и без грима.

Лолита блистала в костюме от своей подруги-дизайнера Галии Ахматовой.

Внимание многих было приковано к Ларисе Долиной — певица не только удивила новой прической, но и выбрала для вечера необычное для себя широкое платье в пол и туфли, обтянутые атласом.

Лариса Долина решила удивить новой прической и новым нарядом.

Певица Зара впервые взяла с собой старшего сына Даниила, которому скоро исполнится семь лет.

Зара взяла с собой на концерт сына Даниила.

Жасмин, постройневшая после курса процедур в одной из испанских частных клиник, с удовольствием принимала комплименты от Александра Буйнова.

Александр Буйнов и Жасмин спели дуэтом композицию «Прощая, моя помада!»

На удивление, большинство артистов откровенничали с прессой и рассказали много интересного о своей жизни.

Бизнес сына Валерии

Валерия и Иосиф Пригожин не только дали волю своим чувствам (Иосиф не постеснялся на глазах у прессы и артистов нежно поцеловать супругу в обнаженное плечо), но и рассказали о том, чем занят сейчас младший сын Валерии — 18-летний Арсений. Молодой человек решил вложиться в ресторанный бизнес. Арсений вместе с друзьями открыл в самом центре Москвы кальянный клуб. По слухам, сумма затрачена немаленькая — 10 миллионов рублей.

Иосиф Пригожин не сдерживал своих чувств.

— Я не помогал деньгами никак, — сказал Иосиф. — У меня все жестко в этом плане, я живу по западной системе: когда молодой человек в определенном возрасте решает жить самостоятельно, он должен сам отвечать за все свои расходы, сам себя содержать. Мы оплачиваем только образование. Мы не должны до старости выносить его горшок. Наши инвестиции в будущее — это все, что связано с образованием, воспитанием, спортивными кружками. Но как только у него появляется девушка и он решает жить отдельно — с этого момента он берет на себя всю ответственность. Арсений сам снимает жилье, сам все решает. Я спокойно отношусь к тому, что он решил начать свое дело. Но я человек фундаментальный и люблю фундаментальные вещи. Пока все это игрушки. Посмотрим через пару лет, что будет. Мы, конечно, одобряем все попытки не зависеть от родителей. Но чтобы быть Аркадием Новиковым, надо выучиться на это дело и поработать поваром. А Арсений — музыкант... С другой стороны, мне нравится, что он учится понимать, что деньги должны работать. Сейчас он выступает как инвестор. Я, конечно, хотел бы, чтобы проект оказался удачным.

Дочери и танцы

Игорь Николаев впервые в этот день выступал на сцене с балетом «Тодес», а после поделился нами важной информацией.

Игорь Николаев и Валерий Сюткин.

— Алла Духова поставила мне этот номер под песню, которую написала моя старшая дочка Юля, — рассказал Игорь Николаев. — Что касается самих танцев, то мне самому лучше пойти поиграть в теннис пару часов, чем учить какие-то движения. Думал ли я о том, чтобы отдать младшую дочку в танцевальный коллектив? Давайте доживем до этого момента. У нас все должно быть по очереди. Она должна сначала научиться хорошо ходить и бегать — ей ведь всего чуть больше годика. А потом уже будем танцевать. Конечно, мне хотелось бы, чтобы Вероника со временем стала частью коллектива «Тодес». Я хорошо знаю Аллу Духову и доверяю ей. Но я послушаю ее и в том случае, если, посмотрев на мою дочь, она вдруг скажет, что танцы — это не ее стезя. Значит, будем искать себя в другом деле.

А Александр Ревва признался, что обе его дочери занимаются танцами.

Александр Ревва и Олег Газманов были рады встрече.

— Вы знаете, у меня есть мечта: я хочу со старшей дочкой Алисой станцевать вальс, — разоткровенничался шоумен. — Мы уже готовим совместный номер.

Тайная страсть Аллы Пугачевой

Несмотря на то что все ждали Аллу Пугачеву, она предпочла этот вечер провести дома с детьми. За свою супругу отдувался Максим Галкин, показывая гостям на телефоне репродукции живописных работ своей супруги. Как оказалось, Алла Борисовна прекрасно пишет картины.

Максим Галкин с удовольствием рассказывал об увлечении Аллы Пугачевой.

— Алла рисует под настроение, — признался артист. — У нас дома для этого дела отведена целая комната на пятом этаже. Я вам больше скажу, одна из стен в замке расписана ею лично. Кстати, детям тоже нравится это занятие — можно сказать, что они его унаследовали.

Кристина Орбакайте и Алла Духова за кулисами Кремля.

— Я маме давно уже говорю, что ей надо делать выставки, организовывать аукционы, — подхватила разговор Кристина Орбакайте. — Я была в Праге в музее знаменитого певца Карела Готта, у него там целая картинная галерея. Оказывается, он не только выдающийся певец, но еще и замечательный художник. Я замучила маму вопросом, когда она явит миру свои шедевры, на что она мне ответила: «Всему свое время. Ждите!»

Звездный час Киркорова

Филипп Киркоров поразил своим нарядом, а точнее — шапкой с огромными перьями. А поскольку собственный рост короля российской эстрады — около двух метров, то для того, чтобы преодолеть дверной проем по пути на сцену, артисту пришлось низко присесть.

Филиппу Киркорову пришлось присесть, чтобы пройти в дверной проем.

В перерыве Филипп Бедросович рассказал, что накануне в одном из торговых центров у него прошла презентация выставки фотографий, сделанных на гастролях с шоу «Я». Собралось такое количество поклонников, что они прорвали оцепление и бросились к своему кумиру. И охране пришлось срочно уводить артиста через черный ход.

— Уже же не в первый раз такое случается, — поделился с нами Киркоров. — Я уже даже не пугаюсь — привык к такому вниманию публики…

Артист сказал несколько слов и о готовящемся шоу, посвященном его 50-летию. По словам Филиппа Бедросовича, зрителей ждет множество сюрпризов.

Артист переодевался несколько раз за вечер.

— На десять дней в Кремль приедет уникальная выставка костюмов, собранных за 30 лет моих выступлений. В каких-то я выступал на концертах, в каких-то снимался в клипах.  Даже нашли костюм с моего видео «Атлантида», отреставрировали первый комплект, который мне шил Вячеслав Зайцев... В общем, все это будет выставлено в фойе. Будет показано порядка 100 нарядов, — сказал певец. — Такого раньше никто никогда не делал. Все они будут на манекенах с лицами, очень похожими на мое — их к шоу делали на заказ за границей.

Конечно, пользуясь случаем, Филипп Киркоров пригласил всех своих друзей к себе на концерт. Так что юбилей артиста будут отмечать в том же Кремлевском дворце практически тем же звездным составом.