С самого утра на трассе было затруднено движение, большегрузы и легковые автомобили были вынуждены ждать помощи дорожных служб. По информации главы Тындинского района Тамары Лысаковой, ситуация нормализовалась ближе к обеду, но предприятия, обслуживающие федеральную трассу, продолжили работу.

— Все дорожники нами оповещены о повышенной готовности в ночное время, — говорит Тамара Александровна. — Более того, в случае необходимости будет выставлен пост ГИБДД. Просим водителей в рейс выходить подготовленными к ухудшению погодных условий.

Для жителей Тынды снегопад в середине апреля уже давно не является новостью. Такие осадки на севере Приамурья будут продолжаться до мая. В социальных сетях тындинцы активно делятся фотографиями снеговиков, которые буквально захватили столицу БАМа. Снежные фигуры появились не только во дворах многоэтажек, но и у здания местного отдела полиции, у подножия городской Доски почета. Большую фантазию «мастера» проявили при выборе материалов для частей тела снеговиков — морковь, ветки деревьев, шишки и даже пустая бутылка.