Фото: sobitie.com.uaФото: sobitie.com.ua

Пожар в дачном поселке на острове Майский вблизи Зеи произошел вчера вечером. В результате в огне сгорели пять домиков, сообщает региональный Центр гражданской защиты и пожарной безопасности. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог.

В этот же вечер в дачном поселке произошел другой инцидент. Во время ссоры двух соседок одна из них облила другую легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. В результате 65-летнюю женщину с ожогами первой степени лица, рук, головы и груди доставили в Зейскую центральную районную больницу, уточняет амурское следственное управление Следственного комитета России.

Следователи задержали обидчицу — 36-летнюю жительницу Зеи. Ее поместили в изолятор временного содержания. В отношении амурчанки возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Ранее озвучивалась версия, что именно пьяная ссора двух соседок стала причиной пожара в дачном поселке. Однако следователи отмечают, что события произошли друг за другом, но не связаны между собой причинно-следственными связями.

Возрастная категория материалов: 18+