Фото: соцсетиФото: соцсети

Арсений Реснянский родом из амурского села Константиновка. В пять месяцев у малыша выявили и удалили аппендицит. После вмешательства у крохи начался гнойный перитонит. Амурские врачи предрекали ребенку смерть — ведь такой диагноз встречается у двух младенцев на тысячу, выживаемость после удаления аппендицита среди детей до года составляет всего 10 %. Родные Арсения продали всю недвижимость, чтобы отправить малыша за рубеж. С середины августа 2014 года кроха с мамой находятся в корейской клинике «Северанс».   

Сейчас Арсению почти 3,5 года. За свою маленькую жизнь он пережил более двадцати операций. Деньги на его спасение собирает вся Россия и неравнодушные люди из-за рубежа. В 2015-м году аукционы в помощь амурскому малышу проводили известная модель Елена Перминова, Яна Рудковская, Евгений Плющенко и Дима Билан. За годы лечения на спасение Арсения Реснянского потратили больше 600 тысяч долларов. Теперь необходимо собрать такую же сумму.

— Мы поставили Арсения в очередь на поиск донора. Как объяснил профессор, который лечит малыша, ежегодно в Корее появляется в среднем 5 маленьких доноров. Это дети, жизнь которых поддерживается искусственно и родные которых согласны на пересадку органов. Большие деньги также потребуются на реабилитацию Арсения. По словам корейских медиков, она может продлиться до года, возможно отторжение чужого органа. Если все пройдет хорошо, возможно, это будет одна из последних операций для ребенка, — поделилась тетя малыша Анна Реснянская.

Возвращения Арсения ждет его брат-близнец — Артемий. Малыш родился абсолютно здоровым и уже ходит в детский сад. Сейчас его воспитывают бабушка и тетя. 

Возрастная категория материалов: 18+