Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Рейтинг составил фонд «Петербургская политика». Эксперты учли несколько важных событий социально-политической жизни региона. В том числе, поездки по районам выездной бригады врачей областной больницы. Положительно оценили и получение льготного бюджетного кредита в размере 402 миллионов рублей. Выделенные области средства пойдут на погашение коммерческого долга.

Кроме того, в плюс пошли культурные достижения Приамурья. Область заняла в апреле 4-е место в рейтинге информационной активности культурной жизни регионов. Этот топ составило российское министерство культуры для субъектов с населением менее 1 миллиона человек.

Максимально устойчивыми на Дальнем Востоке оказались Чукотский автономный округ и Магаданская область — они попали в первый блок рейтинга с оценками выше 8 баллов. В одной группе с Приамурьем находятся Камчатский край и Республика Саха (Якутия) — их показатели также превышают 7 баллов. В число регионов со средней устойчивостью вошли Хабаровский край, Сахалинская область и Еврейская автономия.

Возрастная категория материалов: 18+