RabStol.netRabStol.net

34 

года исполняется сегодня российской гимнастке, олимпийской чемпионке Алине Кабаевой

Рецепт на завтрак: оладьи из ржаного хлеба

Ингредиенты: хлеб ржаной — 200 г, молоко — 240 мл, яйцо — 1 штука мука пшеничная — 80 г, масло растительное — 30 мл.

Приготовление: Нарезаем хлеб кусочками, заливаем горячим молоком и оставляем для набухания. Затем хлеб растираем, добавляем яйцо, муку и тщательно перемешиваем. Выпекаем оладьи с обеих сторон на раскаленной сковороде до образования румяной корочки. Подаем оладьи из ржаного хлеба со сметаной или сиропом. Блюдо готово! Наслаждайтесь вкусом!

К новостям: мэр итальянской деревни заплатит новым жителям

Хотели бы начать новую жизнь в новом месте? А представьте себе идиллическую маленькую деревушку, расположенную в живописном горном районе итальянской Лигурии. Мэр деревни Бормида обещает заплатить 2 тысячи евро каждому, кто переедет туда. Новые жители смогут снимать жилье всего за 12,5 евро в неделю.

Горная деревня Бормида находится в провинции Савона на северо-западе Италии, приблизительно в 80 километрах от Генуи. Поселение расположено высоко в горах, но при этом недалеко от моря. Поэтому воздух там очень чистый. Деревушка была основана еще в Средневековье и может похвастаться удивительными видами и старинной архитектурой. Однако сегодня это идиллическое поселение насчитывает всего 394 жителя и рискует стать очередным итальянским городом-призраком. Причина такой депопуляции — безработица: многие местные жители уехали из Бормиды в поисках работы. Чтобы привлечь в Бормиду новых жителей, мэр коммуны Даниэле Гальяно решил выплачивать денежную компенсацию всем тем, кто решит переселиться к ним.

Хотя в поселении осталось так мало жителей, тут есть четыре ресторана, библиотека, почта, магазин, семейный отель, аптека и доктор, который приезжает в Бормиду трижды в неделю. Кроме денежного вознаграждения желающие переселиться в Бормиду получат еще один важный бонус: возможность снимать хорошее жилье по очень низким ценам.

Предложением мэра уже заинтересовались десятки людей из Дании, Индии, Соединенных Штатов, Великобритании, Венгрии и Индонезии. При этом отсутствие работы их нисколько не смущает. Ведь многие могут работать удаленно и поэтому интересуются, есть ли в деревне высокоскоростное подключение к интернету.

Видео дня: кошки против робота

Владелец кошачьего кафе в Японии купил в свое заведение чистящего робота. Кошки следовали за странным объектом с большим любопытством, пока в один прекрасный момент он не сделал резкого движения. 

Эти удивительные фото: лава, пепел два столба

Извержение вулкана тоже может стать частью искусства. Великолепная серия фотографий чилийского мастера Francisco Negroni, показывающая извержение вулкана Cordon Caulle в июне 2011 года

Немного музыки: Children

В память об итальянском диджее и композиторе Роберте Майлзе слушаем его знаменитую композицию Children. Музыкант скончался 9 мая 2017 года на Ибице на 48-м году жизни после борьбы с раком в четвертой стадии.