Фото: svet-td.ruФото: svet-td.ru

Благовещенский горсуд обязал компанию по ремонту окон вернуть деньги и компенсировать шести горожанам, недовольным качеством работ, моральный вред и судебные издержки. Также от «Империи окон» требовали устранить недостатки в работе еще по двум искам. Однако предприниматель игнорировал предупреждения и долг не гасил.

Во время расследования первого уголовного дела, возбужденного 13 апреля, при обыске изъяли документы и установили, что фирма имела реальную финансовую возможность погасить долги. Но генеральный директор заключал новые договоры на установку окон, получал предварительную оплату от клиентов за предстоящие работы, торговал металлоконструкциями.

«С февраля 2016 по апрель 2017 года организация, занимаясь коммерцией, получила более 11 миллионов рублей. Полученные денежные средства направлялись на оплату рекламы, закупку материалов и другие нужды», — сообщает пресс-служба амурского управления ФССП.

Директору компании «Империя окон» грозит реальный срок. Максимальные санкции статьи 315 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.