Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Это шанс заявить о себе на широкую аудиторию, возможность поработать с лучшими педагогами страны, получить незабываемые впечатления, завести новых друзей и познакомиться со своими кумирами. Мы ищем талантливых ребят, обладающих незаурядными танцевальными, хореографическими способностями, – комментирует заместитель генерального продюсера телекомпании НТВ Вадим Такменёв. — Возраст участников — от 7 до 18 лет. Нас интересуют так индивидуальные танцовщики, так и пары.

Попробовать свои силы смогут те, кто занимаются следующими направлениями: балет, этнические, исторические, бальные, современные (в том числе контемпорари, модерн, джаз-модерн, хастл, стрит-дэнс, хип-хоп, брейк-данс, крамп, поппинг, локинг, R&B, тектоник.

Первый тур — дистанционный кастинг потенциальных участников. Чтобы заявить о себе, нужно заполнить анкету на сайте ntv.ru и прислать видеоролики. Прием заявок завершат до 20 июня, съемки начнутся в августе этого года. При этом НТВ берет на себя все расходы на проезд, проживание и питание детей и сопровождающих. Во время учебного года ребята продолжат занятия по общеобразовательной программе.

Новым проектом уже заинтересовались в детских домах Приамурья.

— В нашем учреждении уже восемь лет преподают восточные танцы. Основной костяк группы — девочки в возрасте 15 лет, но есть танцовщицы и младше. Занятия ведет профессиональный педагог, — рассказала директор белогорского центра «Радуга» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Любовь Чиркина. — Наши подопечные — призеры городских и областных конкурсов. Мы пока не знаем, согласятся ли участвовать дети, но если захотят — поддержим инициативу.