• GQ

Рецепт на завтрак: необычные гренки

Ингредиенты: половинка подсохшего багета, 2 яйца, несколько полосок бекона, 12 помидора, несколько маслин, растительное масло, перец, соль.

Приготовление. Багет нарежьте кружочками. Яйца посолите, поперчите и взбейте. Обмакните багет в яйцо, оберните беконом и выложите на смазанный растительным маслом противень. На каждую гренку выложите кусочек помидора и нарезанные кольцами маслины. Поставьте в разогретую духовку на 7—10 минут.

К новостям: кто хочет стать владельцем замка? 

Власти Италии безвозмездно раздают 103 исторических здания по всей стране: замки, особняки, монастыри, таверны и поместья. Недвижимость достанется тем, кто сумеет спасти ее от разрухи. Потенциальный владелец должен будет сделать место, где находится замок, привлекательным для туристов: открыть на этой территории отель, ресторан, магазин или спа, пишет gooodnews.ru. Программу по раздаче замков назвали Стратегическим планом развития туризма. Итальянские власти надеются, что она поможет развить туризм вдалеке от тех районов Италии, которые уже популярны у приезжих.

Здания, которые можно получить, находятся в отдаленных районах Италии по всей стране. Это и старые школы, и бывшие монастыри, и оборонительные башни с видом на побережье или деревни. Есть и вариант недалеко от Рима — это замок Castello di Blera в Лацио, построенный в XI веке местной дворянской семьей. Здание расположено на скале, и в нем еще сохранились многие первоначальные средневековые особенности. Чтобы обзавестись собственным замком, нужно представить план, как вы собираетесь преобразовать историческое наследие. Права на собственность выдаются на девять лет, после чего контракт можно будет продлить на тот же срок. Есть и более заманчивое предложение — арендовать здание сразу на 50 лет.

Подать заявку нужно до 26 июня. Если не успеете, не беспокойтесь: похоже, что в ближайшие два года Италия собирается задействовать в проекте еще 200 зданий.

Видео дня: хищный член семьи

Этот парень нашел двух медвежат возле умершей матери. Посмотрите эту удивительную фотоисторию.

Фото дня: облака над горой Фудзи

Ежегодный фотоконкурс National Geographic Travel Photographer вновь начинает собирать для своего строгого жюри самые головокружительные снимки фотографов-путешественников со всего мира. Победителя ждет приз — оплачиваемая поездка на двоих на Галапагосские острова на 10 дней. А мы всю неделю смотрим на снимки-претенденты.

Музыкальная пауза

Всю неделю слушаем лучшие песни русского рока. Сегодня — «Наутилус Помпилиус».

С добрым утром!