Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В план 2017 года включены 267 многоквартирных домов, из которых 85 добавлены в план в связи с принятием закона о внесении изменений в областной закон в части обеспечения финансовой устойчивости регионального оператора. Это стало возможным за счет уменьшения доли средств с 50 до 20 %, которую Фонд капитального ремонта не вправе израсходовать, — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области Сергей Батурин отметил, что уже сформирован реестр добросовестных подрядных организаций, в который входят девять организаций, выполняющих строительно-монтажные работы, три организации, занимающиеся разработкой проектно-сметных документаций, и две организации, выполняющие работы по ремонту и замене лифтового оборудования.

Губернатор Александр Козлов отметил важность информирования населения фондом о проводимых работах по капремонту домов, сообщает пресса-служба областного правительства.

— Это деньги людей, за средствами необходимо следить и отчитываться об их использовании. Люди нуждаются в ремонте своих домов, поэтому их жилые дома и включены в программу капремонта. Их необходимо информировать и предоставлять интересующую их информацию, — сказал губернатор области Александр Козлов.