• Фото: УМВД по Амурской области
  • Фото: УМВД по Амурской области
  • Фото: УМВД по Амурской области

Члены молодежной полицейской организации посетили Приамурье во второй раз. Первый визит состоялся в 2016 году. Как отмечают в пресс-службе регионального управления МВД, опыт признали удачным, и Интерпол Гонконга вновь обратился к российским коллегам с просьбой принять новую делегацию.

— Связи с КНР в сфере правоохранительной деятельности уже давние, устойчивые. Мы очень хорошо взаимодействуем как в пресечении приграничной преступности, так и в розыске и задержании преступников на обеих территориях, — прокомментировал заместитель начальника амурского УМВД России Олег Худолеев, встречавший делегацию.

Сегодня китайские гости успели посидеть за рулем патрульной машины, примерить обмундирование и посетили пропускной пункт дорожно-патрульной службы ГИБДД. Здесь бороться с нарушителями амурской полиции помогают как технические средства, так и специально обученные четвероногие стражи порядка. Полицейским из Гонконга и их юным помощникам показали работу кинологической службы. Служебная собака сначала успешно обнаружила спрятанный под днищем машины наркотик, а затем помогла задержать оказавшего сопротивление преступника.

Возрастная категория материалов: 18+