• Agrostory

Мусорщик открыл библиотеку из брошенных книг

Мусорщик из колумбийского города Богота Хосе Альберто Гутьеррес открыл библиотеку в собственном доме. Около 20 лет назад он нашел на помойке «Анну Каренину» Льва Толстого, именно с этого романа и началась его коллекция, сообщает gooodnews.ru. Сейчас в его библиотеке примерно 25 тысяч экземпляров.

Библиотека пользуется огромной популярностью среди школьников. Они даже стали называть хозяина «Книжный лорд». Содержать ее не так-то просто: «лорду» в этом помогают жена и трое детей.

У Гутьерреса совсем мало времени на хобби, ведь работу мусорщика никто не отменял. К тому же мужчина готовится к экзаменам в школе, так как в детстве ему пришлось прервать обучение из-за крайней бедности семьи.

Необычные ананасы розового цвета завоёвывают популярность

Эти причудливые плоды совсем недавно стали появляться в продаже в США, но они уже завоевали бешеную популярность. Медики и экологи не имеют ничего против ананасов, ведь их цвет стал розовым вовсе не из-за опасной химии.

Изменение оттенка происходит благодаря пигменту под названием ликопин (он, в частности, в большом количестве содержится в помидорах и арбузах), который не только окрашивает ананасы, но и подавляет их естественный жёлтый цвет. Кстати, те, кто уже пробовал чудо-ананас, утверждают, что на вкус он немного слаще своего жёлтого собрата.

Видео дня: безумству храбрых

Все еще думаете, что в нашей стране по телевизору показывают одну ерунду? Просто посмотрите отрывок из японского шоу.

Ретро-фото: детка, ты просто космос!

Шимпанзе после успешного полета в космос. 1961 год.

Рецепт: шоколадные блинчики с творогом

Ингредиенты. Для теста: яйцо —3 шт., молоко м 2 стакана, мука — 2 стакана, какао — 2 ст. л., сахар — 1 ст.л., разрыхлитель —1 пакетик, масло растительное, курага, соль. Для начинки: творог — 400 г, изюм — 100 г, сахар — 2 ст. л.

Приготовление. При помощи миксера взбить яйца с сахаром, посолить по вкусу и добавить молоко. Просеять муку и добавить разрыхлитель, какао. Муку постепенно всыпать в тесто, продолжая взбивать миксером. По консистенции тесто будет, как жидкая сметана. Раскалить сковороду, смазать растительным маслом. Наливать порцию теста на сковороду и жарить блин с двух сторон. Готовые блинчики остудить. Для начинки необходимо замочить изюм, высушить, затем смешать с творогом и сахаром. В каждый блинчик завернуть немного начинки и сложить аккуратной горкой. Шоколадные блинчики можно заворачивать по-особенному, например, в форме конфетки. Завязать края шоколадных блинчиков с творогом полоской кураги или чернослива.

Музыкальная пауза

Мохито — «Нелюбимая»

С добрым утром!