• National Explorer
  • National Explorer

Путин восхитил западные СМИ своей физической формой

Иностранные СМИ высоко оценили физическую форму президента России Владимира Путина на появившихся фотографиях с двухдневного отдыха в Сибири. «Здоров, силен и полон сил», — прокомментировали западные журналисты кадры, на которых российский лидер рыбачит и загорает на солнце без рубашки.

Как выяснилось от пресс-секретаря президента, перед визитом в Приамурье, где Владимир Путин дал старт работе Амурского газоперерабатывающего завода и Нижне-Бурейской ГЭС, глава государства успел провести экспресс-отпуск — всего три дня — в Южной Сибири. Вместе с министром обороны Сергеем Шойгу он побывал в труднодоступной тайге, ходил на моторных лодках и плотах по горным рекам и занимался рыбалкой. Причем не только обычной рыбалкой, но и настоящей подводной охотой.

Остров в озере на острове в озере

Канадский остров Виктория — восьмой по величине в мире, но не это делает его знаменитым. На его поверхности находится «географическая матрешка»: остров в озере, расположенном на еще одном острове в еще одном озере.

Безымянный островок в форме морского конька, имеющий протяженность 300 метров с севера на восток, окружен водами небольшого озера. Оно, в свою очередь, находится на территории еще одного острова, который также располагается на озере. Расстояние от южного побережья острова Виктория — около 90 км.

Видео дня: нервный водитель попытался вытеснить мотоциклистку с дороги

Тимотеос Солтер и его жена Оди во время поездки на мотоциклах по Англии столкнулись с крайне нервным и агрессивным автомобилистом. Все началось с того, что байкеры остановились на светофоре между двумя рядами машин. Когда загорелся зеленый свет, водитель «мерседеса» на большой скорости погнался за Оди, которая ехала первой. Супругу только и оставалось, что с ужасом наблюдать, как злобный незнакомец пытается сбить его жену с дороги. Когда на следующем светофоре он попытался высказать автомобилисту претензии, тот осыпал его грязной бранью.

Рецепт: конфеты-желе с грушей

Ингредиенты: груша — 45 шт., вода — 100 мл, желатин — 30 г, сахар.

Приготовление. Хорошо вымыть груши, подсушить, разрезать на 4—6 частей. Вместо груш можно использовать любые другие фрукты или ягоды. Налить чуть-чуть воды в кастрюлю, положить груши, отправить на огонь. Варить груши до мягкого состояния. Если используются сочные ягоды, то воду можно не наливать.

Измельчить груши, используя блендер, протереть через сито. Получившееся пюре поместить в кастрюлю, отправить на огонь. Насыпать сахар по вкусу, варить приблизительно 5 минут на тихом огне, чтобы растворился сахар. Замочить желатин в воде, отставить на 2 минуты. Вылить желатин в горячее пюре, размешать. Если желатин полностью не растворяется, то немного подогреть пюре, но не кипятить. Постелить в форму специальную бумагу, вылить массу. Когда желе застынет, то будет держать форму. Посыпать сахаром рабочую поверхность, положить застывшее желе, присыпать сахаром. Можно порезать ножом или выдавить формочками для печенья. Желательно перед подачей дать конфетам-желе с грушей немного подсохнуть.

Самая популярная песня современности

Клип на композицию Despacito пуэрториканского музыканта Луиса Фонси стал самым просматриваемым в истории хостинга YouTube. У видео, опубликованного на канале певца 12 января, уже более 3,01 миллиарда просмотров.

Эту песню знают наизусть во всем мире. А вот как поём ее мы, когда слышим по радио.

   

С добрым утром!