Остальные амурчане переедут в новые квартиры после оформления необходимых документов. В общей сложности для жителей купили более 5,6 тысячи квадратных метров.

— Этому радостному событию предшествовала огромная работа многих людей: правительства области, администрации города и, конечно, коллектива предприятия-застройщика «Амурстрой», который уже не впервые отмечает свой профессиональный праздник такими вот подарками для земляков, — выступил Александр Козлов. — С переездом в новое жилье вы забудете о массе проблем, связанных с подвозом воды или растопкой печей.

Он также заверил, что область продолжит реализацию программы по переселению амурчан в комфортные квартиры. «Поддержку в этом вопросе региону оказал глава государства Владимир Путин. Речь о продолжении реализации программы с ним шла во время последнего визита в область», — добавил глава региона.

Как рассказал исполняющий обязанности мэра Благовещенска Владимир Константинов, в планах администрации провести ремонт дороги, ведущей к дому, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+