Фото: wallbox.ruФото: wallbox.ru

Сельхозярмарка «Экогород» развернется на территории Городского парка культуры и отдыха. В ней планируют принять свыше 250 фермеров не только Белогорска, но и Свободного и Циолковского, сообщает пресс-служба городской администрации.

Посетители ярмарки смогут не только купить, но и продегустировать продукты питания, плоды, овощи, ягоды, грибы, мед, молоко местного производства. Кроме того, в горпарке развернется работа двух полевых кухонь. Для посетителей ярмарки военные повара сварят тысячу порций борща и компота. Дегустационная площадка разместится на стадионе парка.

— Ярмарочная торговля стартует в 10 часов, — рассказала специалист отдела потребительского рынка Мария Гусарь. — К этому времени будет готово и угощение, раздача которого начнется в 11 часов. Для его приготовления используется 60 банок тушенки, по 60 килограммов капусты и картофеля, 30 килограммов свеклы, по 7 килограммов моркови и лука, 4 килограмма соли, 6 литров растительного масла, 2 литра томатной пасты. К каждой порции первого блюда посетители ярмарки получат порцию хлеба. Будет приобретено 100 булок. Компот сварят из сухофруктов.

В прошлом году посетителей первой Белогорской сельскохозяйственной выставки-ярмарки «Амурское подворье» также угощали борщом и компотом. Порцию первого блюда с хлебом и кружкой свежесваренного компота получили все желающие.

Возрастная категория материалов: 18+