Фото дня. Яндекс.Фотки erkowi4.m

Пятилетняя сибирячка стала лучшей детской моделью в мире

Пятилетнюю Катю Турсукову из Сибири признали лучшей детской моделью в мире. Престижный международный конкурс «Детская профессиональная модель мира», на котором россиянка получила СуперГран-при, проходил в Греции. Предложение поучаствовать в нем семья получила всего за три недели до конкурса. Главное его условие – ребенок должен быть ребенком.

Свою карьеру девочка начала три года назад, когда знакомый фотограф сказал родителям, что их дочь фотогеничная. С тех пор Катя победила в нескольких интернет-конкурсах, после чего девочке стали поступать предложения о съемке в рекламе. Катя уже может похвастаться первыми заработками. Кроме того, сибирячка, которой очень нравится выступать и фотографироваться, уже окончила модельную школу и теперь, помимо съемок в рекламе, принимает участие в различных конкурсах.

Волшебство на металлических кружках

Художница Нэнси Воланд — большая любительница отдыхать на природе и ходить в походы. А какой поход без металлическиой кружки?! Вот только женщину всегда удручало, насколько эта посуда скучная и непривлекательная. Поэтому Нэнси решила убить двух зайцев  — воплощать в жизнь свои творческие порывы, а заодно и раскрашивать кружки. Результат получился настолько оригинальным и интересным, что некоторые из кружек даже жалко брать в поход. Они могут быть просто украшением в интерьере. 

Джедаи-инкогнито

Британская почта выпустила набор марок со «скрытыми» рисунками в честь выхода фильма «Звездные войны: Последние джедаи», сообщает Sky News. Набор, созданный для Royal Mail, состоит из восьми марок. На них изображены и старые, и новые персонажи космической саги, в том числе Чубакка, C-3PO и BB-8. Некоторые элементы на четырех марках с дроидами можно увидеть только при ультрафиолетовом освещении. 

 «Последние джедаи» — второй фильм в новой трилогии «Звездных войн». Он выйдет в прокат в декабре 2017 года.

Рецепт: овсянка для тех, кто любит погорячее

Ингредиенты: овсяные хлопья — 45 г, яйцо — 1 шт., сыр чеддер — 2 ст. л., зеленый лук — 1 ст. л., воды — 1 стакан, соль, перец по вкусу. 

Приготовление. В небольшой кастрюле доведите до кипения стакан воды, засыпьте полстакана овсяных хлопьев, посолите и на медленном огне варите в течение пяти минут. В это время поджарьте на сковороде одно яйцо до состояния глазуньи. Посолите и поперчите. Если ваши кулинарные навыки на высоте, то приготовьте пашот — так будет еще вкуснее. Положите в тарелку готовую овсянку, сверху яйцо и посыпьте тёртым сыром и рубленой зеленью. В самом конце перед подачей аккуратно надрежьте желток, чтобы он начал аппетитно вытекать. Вот теперь все точно готово!

Музыкальная пауза

Американская певица Глория Гейнор (настоящее имя Глория Фаулз) сегодня отмечает 68-летие. После школы девушка мечтала поступить в педколледж, но средств у семьи, в которой было семеро детей, не хватало. Поэтому Глория окончила секретарские и бухгалтерские курсы и стала работать продавцом в универмаге. Однажды с братом они зашли в местный Cadillac Club, где Глория по приглашению спела песню Нэнси Уильямс Save Your Love For Me, за что получила шквал аплодисментов и предложение присоединиться к группе The Pacesetters...

 I Will Survive (рус. «Я выживу») — самая знаменитая песня в творчестве Глории, выпущенная в октябре 1978 года. Спустя год песня заняла первое место в Billboard Hot 100. В 1980 году песня была отмечена премией «Грэмми» как лучшая дискокомпозиция, а также заняла 489 место в списке 500 величайших песен всех времен журнала Rolling Stone.

Голос Глории Гейнор не утрачивает своей прелести до сих пор, а по поводу своей немодельной фигуры она никогда не комплексовала. Как и россиянка Лариса Долина. Вашему вниманию – I Will Survive в исполнении двух великих певиц.

И еще песня, по первым нотам которой можно угадать исполнительницу, и которая сделала известной Глорию – Never Can Say Goodbye. Это дебютный студийный альбом американской певицы, выпущенный на лейбле MGM Records в 1975 году. 

С добрым утром!

Источники: 120.su, peoples.ru, the-challenger.ru, deti.mail.ru