Фото: Министерство транспорта и строительства Амурской областиФото: Министерство транспорта и строительства Амурской области

Дорожная организация, которая отвечает за этот участок, написала заявление в полицию, сообщает пресс-служба амурского министерства транспорта и строительства.

Как отмечают в Амурупрадоре, это не единственный случай кражи. На амурских дорогах регулярно пропадают барьерные ограждения, щитки и стойки дорожных знаков, профильные листы с автопавильонов и даже бордюрный камень. Помимо воров добавляют работу дорожникам вандалы, расстреливающие дорожные знаки.

— Основная функция знаков и элементов обустройства дорог — повышение безопасности движения транспортных средств и пешеходов, отсутствие их приводит к снижению уровня безопасности на дорогах и создает аварийные ситуации, нередко с летальным исходом, — отмечают в министерстве транспорта. — Амурупрадор вынужден отвлекать бюджетные средства на восстановление похищенных дорожных знаков и элементов, вместо того чтобы направить их на ремонт участков дорог, которые, по мнению жителей области, в ремонте остро нуждаются.

Возрастная категория материалов: 18+