Фото: instagram.comФото: instagram.com

— Восточный экономический форум. Нравятся ли мне подобные мероприятия? Честно, наверное, нет! Я бы отправился в рабочую поездку по районам севера или посетил с проверкой южные части области... Но работа требует в первую очередь ответственности! Ответственности перед тем, что мы вместе с Вами строим! Будущее нашего региона! И, к сожалению, инвесторов не привлечь рассказами и распечатанными фотографиями наших земель, — написал на своей странице в «Инстаграме» Александр Козлов.

Губернатор возразил подписчикам, считающим, что деньгам, затраченным на поездку во Владивосток и презентации, можно было бы найти лучшее применение. «Это недальновидный взгляд… Проехать по всем регионам России и странам АТР будет еще затратнее, чем создать экспозицию субъекта», — заметил глава Приамурья.

По словам Александра Козлова, ВЭФ — это та площадка, где концентрация заинтересованных бизнесменов, корпораций и агентств «зашкаливает». Это именно то место, где можно показать регион и рассказать о его перспективах. Только за два дня работы форума Амурская область заключила 10 соглашений об инвестиционном сотрудничестве на общую сумму свыше 1,3 триллиона рублей.

— Это тысячи новых рабочих мест, это налоговые отчисления в бюджет в будущем. Наш бюджет сейчас дотационный. Прибыль минимальна. С дополнительными отчислениями мы можем планировать и ремонт дорог, и зарплату врачам и учителям, и социальные выплаты. То есть именно то, что оплачивается из бюджета, — пояснил губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+