Фото: Дмитрий Тупиков (Архив)Фото: Дмитрий Тупиков (Архив)

На покупку карет скорой помощи из резервного фонда правительства РФ выделили 3 миллиарда рублей. На эти деньги планируется приобрести 1 150 машин, которые передадут в 75 субъектов. Автомобили будут куплены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: автомобильного завода «ГАЗ» и ООО «УАЗ».

Амурская область получит 11 машин, в том числе четыре автомобиля с салонами северного исполнения: с дополнительными отопительными системами, двойным остеклением и так далее. Новые скорые получат также еще семь дальневосточных регионов. В Республику Саха (Якутия) отправят 21 автомобиль, в Приморский край — 11, в Еврейскую автономию, Магаданскую область и Камчатский край — по 10 машин, в Хабаровский край — 9, в Чукотский автономный округ — 3.

На школьные автобусы российские власти выделили также 3 миллиарда из резервного фонда. Благодаря этому в 77 субъектов отправятся 1 549 школьных автобусов, выпущенных на заводах «ГАХ», «Форд Соллерс Холдинг», ООО «Павловский автобусный завод», ООО «Курганский автобусный завод» и ООО «Волгабас».

В Амурскую область придут 11 заднеприводных автобусов «ПАЗ» с 22-24 посадочными местами. Самое масштабное обновление автопарка в ДФО ждет Якутию, куда отправят 38 машин. Для Еврейской автономной области закупят 8 автобусов, для Приморья — 6, Хабаровского края — 4, Магадана — 2, и одна машина отправится в Камчатский край.

Возрастная категория материалов: 18+