Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №27 (29173) от 16 июля 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
20 июля 2025,
воскресенье

Сделай прививку — помоги государству

Сделай прививку — помоги государству / В предрассудки не верю, ненависти к родному государству не испытываю. Надеюсь на науку и здравый смысл. Поэтому прививки от гриппа ставлю каждый год на протяжении десятилетий. На протяжении десятилетий тружусь без больничных на благо родного предприятия и экономики страны. Вот так легким движением руки, слегка закатав короткий рукав и подставив плечо под шприц, приношу реальную пользу бюджетам всех уровней и обществу.


В предрассудки не верю, ненависти к родному государству не испытываю. Надеюсь на науку и здравый смысл. Поэтому прививки от гриппа ставлю каждый год на протяжении десятилетий. На протяжении десятилетий тружусь без больничных на благо родного предприятия и экономики страны. Вот так легким движением руки, слегка закатав короткий рукав и подставив плечо под шприц, приношу реальную пользу бюджетам всех уровней и обществу.

Благодаря мне очередь в поликлинике стала короче на одного человека. Благодаря моей самоотверженности снижается нагрузка на коечный фонд в стационарах. Страна не платит за мое лечение, а это значит, что всем, кто пренебрегает собственным здоровьем, достанется больше всяких таблеток. Спасибо мне за это не говорят, но я не в обиде. Ставя прививки, приобретаю гораздо больше, чем простая человеческая благодарность. Здоровье за спасибо не купишь.

Ставлю прививки потому, что вакцина бесплатная, а лечение дорогое. Для получения прививки не нужно никаких усилий. Врачи сами приходят к тебе на работу и делают свое благородное дело. В случае болезни надо давиться в очередях возле регистратуры, тратить нервы и остатки здоровья в спорах и ругани возле медицинских кабинетов, а потом обижаться на партию и правительство.

Люди делятся на счастливых и недовольных. Каждый сам выбирает свою дорогу. Не болеть лучше, чем болеть.

Да, я тоже иногда болею. Несмотря на прививки, страдаю от насморка и кашля. Дня три-четыре в году, не больше. И это лучшее напоминание о том, что я тоже человек, но очень многое в моих собственных руках. А еще о том, что все могло быть намного хуже и тяжелее. Во всяком случае, дабы уменьшить собственные страдания, сделал все, что мог — закатил короткий рукав и подставил плечо.

P. S. Чтобы люди вновь поверили в науку и здравый смысл, перестали верить в средневековые предрассудки — бесплатные прививки надо запретить на государственном уровне. Чтобы какой-нибудь депутат Госдумы выступил с соответствующей инициативой. Сразу появится народное движение «За бесплатную вакцинацию». Борьбе за доступную прививку будут посвящены митинги, демонстрации и журналистские расследования. Наш народ даже в кинотеатры ходит только назло. Глядишь, болеть тоже меньше будут...

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

«Иди не за мечтой, а за зарплатой»: как современная молодежь относится к работе и почему«Иди не за мечтой, а за зарплатой»: как современная молодежь относится к работе и почему
Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» 
Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»
Андрей Анохин: «Все именинники сегодня на передовой»
Андрей Анохин: «Русский Ваня-солдат опять пишет историю»
Андрей Анохин: «Наши парни там под пули идут, а мы здесь пытаемся бананы оплакивать»
Почему на «Пушкинскую карту» надо покупать книги: колонка Андрея Анохина
Горсть шоколадных конфет: колонка Андрея Анохина
Кто такой Флоренский: амурский богослов, математик и инженер возвращается из забвения
Откройте в Благовещенске мини-спортзалы и кофейни вместо пивнушек: колонка Андрея Анохина
«Мама, порви училку!»: главный редактор АП о хороших родителях и плохой школе

Гороскоп на 20 июля: кто задумается о правильности выбранного пути, а чьи эмоции затмят разумСоветы
В Приамурье объявили штормовое предупреждение из-за дождей с грозамиОбщество
Амурская студентка приняла участие в международном форуме по исследованию журавлей в МонголииОбщество
Амурские лихачи и водители грузовиков заплатят больше: повысились штрафы за нарушение ПДДОбщество
«Мы сюда не фотографироваться пришли»: юные благовещенцы помогли в уборке могил ветерановОбщество
Сразу два села преобразились в этом году в Белогорском округе благодаря поддержке жителейОбщество

Читать все новости

Общество

В Приамурье объявили штормовое предупреждение из-за дождей с грозами В Приамурье объявили штормовое предупреждение из-за дождей с грозами
Амурская студентка приняла участие в международном форуме по исследованию журавлей в Монголии
Амурские лихачи и водители грузовиков заплатят больше: повысились штрафы за нарушение ПДД
«Мы сюда не фотографироваться пришли»: юные благовещенцы помогли в уборке могил ветеранов
В Амурской области изменились правила предоставления регионального материнского капитала
Система Orphus