Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

И конечно, мы благодарны ветеранам труда, всем нашим старшим землякам за вклад в развитие Приамурья. Граждане пожилого возраста — это поистине наш «золотой фонд» — люди, которыми мы бесконечно гордимся, которые нам очень дороги, и на чью поддержку мы рассчитываем всегда.

Пожилые амурчане успешно возглавляют общественные организации, обучаются компьютерной грамотности, занимаются спортом и участвуют в различных мероприятиях, являясь для молодёжи примером энергичности и оптимизма.

Правительство региона прилагает все усилия к тому, чтобы в Амурской области жилось хорошо людям любого возраста.

Дорогие наши земляки старшего поколения! Низкий вам поклон за воспитание молодых, активных, неравнодушных амурчан! За готовность и дальше участвовать в общественной жизни Приамурья.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, тепла и заботы родных и близких, активного долголетия!      

Александр Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

Примите самые теплые, сердечные поздравления по случаю празднования Дня пожилых людей.  По замечательной традиции 1 октября со словами искренней признательности мы обращаемся к тем, чей самоотверженный труд, терпение и мужество стали основой сегодняшней жизни.

За вашими плечами много больших и значимых дел. Вы честно трудились, воспитывали детей, радовались общим успехам, верили в лучшее и делали все для того, чтобы оно наступило. Вы создавали, защищали и сохраняли все то, чем мы живем и гордимся сегодня, что должны передать потомкам.

Самое главное, чем мы можем отблагодарить вас, — окружить теплом, заботой, вниманием, обеспечить вам достойную жизнь. Именно таким подходом руководствуются депутаты амурского парламента в своей законотворческой деятельности.

Желаем вам уважения близких, здоровья и долгой жизни! Пусть любовь детей и смех внуков наполняют радостью вашу душу!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области