Фото: hangtime.blogs.nba.comФото: hangtime.blogs.nba.com

Зал станет десятым спортивным объектом, реконструированным в рамках партнерства нефтехимической группы «СИБУР» и профессиональной баскетбольной ассоциации NBA. Сотрудничество направлено на развитие баскетбола в России и поддержку спортивного образа жизни.

Во время реконструкции провели ремонт помещения, уложили универсальное напольное покрытие. Зал оснастили современным оборудованием по мировым стандартам NBA. Модернизация спортзала в Благовещенске должна помочь заинтересовать баскетболом больше  учеников детских спортивных школ и студентов, жителей города, в том числе сотрудников «СИБУРа» и их детей.

К программе NBA по популяризации мирового баскетбола «СИБУР» присоединился в начале 2014 года. Компания поддерживает ее реализацию в России. В рамках партнерства модернизировали девять спортивных объектов в Перми, Тольятти, Томске, Воронеже, Тобольске, Нижневартовске, Дзержинске и Тюмени. Церемонии открытия этих спортивных залов посещали звезды и легенды NBA: близнецы Брук и Робин Лопес, Роберт Орри, Маггси Богз, Эй Си Грин, Брюс Боуэн, Владимир Радманович. Они провели для детей мастер-классы по баскетболу на обновленных площадках. Прославленные игроки NBA также поделились уроками мастерства с любителями баскетбола на прошедших мастер-классах в Москве, сообщает пресс-служба компании «СИБУР».

Возрастная категория материалов: 18+