15

групп выпустила благовещенская школа скорочтения с момента открытия

Низкая мотивация у ребенка наблюдается чаще всего, когда что-то не получается. Однако у детей очень развито чувство страха перед сверстниками: если что-то идет не так, одноклассники обязательно это заметят и высмеют. Ощущение того, что ты хуже других, начисто отбивает желание учиться. Но все меняется, когда у тебя начинает получаться! Это как с вождением автомобиля: садиться за руль сначала страшно, зато потом, когда позади экзамены, а в кармане лежат права, можно с радостью прокатиться по ночному городу, слушая музыку. Примерно то же испытывает ребенок в процессе обучения. Пока ничего не получается, учиться не хочется, но как только начинает получаться, учеба становится удовольствием. 

Детей пичкают знаниями, но не обучают главному: как эти знания получать самим и легко усваивать, считает Шамиль Ахмадуллин, создатель школ скорочтения и автор более 30 методик ускоренного обучения. Необычная школа открылась в Благовещенске в середине лета. Преподаватели уверяли, что могут научить практически любого ребенка читать в несколько раз быстрее, при этом понимая смысл прочитанного.  

В методике нет ничего сверхъестественного — исключительно научная основа и отличное знание детской психологии. Не зря этот курс признали лучшим на всероссийском конкурсе «Золотой медвежонок. Выбор родителей» в 2015 году.

«Мышцы» мозга нужно прокачивать — в прямом смысле. Шамиль Ахмадуллин даже ввел новый термин: «детский майнд-фитнес». Это система специальных тренировок, в основе которой лежат постоянные переключения. Ребята проделывают более сотни различных упражнений, большинство из которых очень веселые и больше напоминают игру. Получается, что процесс обучения и чтения тонко интегрирован в систему игры. Мало того, у ребят закладывается в голове установка, что учеба — это весело. Никаких нудных занятий,  только обучение новым навыкам: правильно и быстро читать, пересказывать, запоминать много информации, быть внимательным.

С момента открытия благовещенская школа скорочтения и развития памяти выпустила уже 15 групп. Каких результатов добились ребята?

Егор

Мальчик пришел в школу, читая 157 слов в минуту. После прохождения курса стал читать 790 слов в минуту. Ирина, мама Егора: «Даже не верится в такие результаты! Сын очень доволен. Я думаю, что в дальнейшем у него и по другим предметам улучшатся результаты».

Аня

Увеличила скорость чтения в 5 с лишним раз всего за 10 занятий. Сейчас девочка читает 805 слов в минуту — для школы это пока рекордный результат. Светлана, мама Ани: «Думаю, что это очень поможет ей в учебе. Уже сейчас по ее успехам в школе видно, что, благодаря увеличению скорости чтения, намного сократилось время выполнения домашнего задания, освободилось время для личных дел».

Школы скорочтения и развития памяти работают по всей стране, некоторые уже по нескольку лет. За это время здесь «научили учиться» тысячи мальчишек и девчонок, навсегда изменив жизнь каждого. Кому-то стало проще делать уроки, у кого-то появилось больше времени для занятий в любимой спортивной секции, а кто-то сдал экзамены в вуз, о поступлении в который раньше даже не мечтал! Методика действительно работает — в абсолютном большинстве случаев. Но если вдруг что-то пойдет не так, преподаватели школы скорочтения вернут родителям деньги. Впрочем, подобных ситуаций здесь еще не возникало.


Контакты:

Подробнее узнать о методике, по которой работает школа скорочтения, можно,

► позвонив по телефону 56-90-90.

► ул. Ленина, 130, офис 303

► www.turboread.info