Общая площадь квартир в домах № 69 на улице Большой и № 12 на улице Мухина составляет более 2 800 квадратных метров. Во всех жилых помещениях проведен косметический ремонт, установлена сантехника и электрические плиты, сообщает пресс-служба областного правительства.

— При поддержке президента страны Владимира Путина наша область получила дополнительные финансы, благодаря чему меньше чем за год был сделан большой рывок в части расселения граждан из аварийного жилого фонда в регионе. Если за предыдущие четыре года по всей области были переселены граждане с 90 тысяч квадратных метров жилья, то начиная с ноября 2016 по сентябрь 2017 года удалось расселить граждан, проживавших на 73 тысячах квадратных метрах, — рассказал Александр Козлов.

Свободный занимал первое место по объему аварийного фонда среди всех муниципальных образований области. Так, из 319 тысяч квадратных метров ветхого жилья, включенных в программу в 2013 году, 80,4 тысячи квадратов находились на территории города. Это 387 многоквартирных домов, в которых проживали 4,6 тысячи человек. За четыре года в Свободном переселили около половины ветхих квадратов, новоселье справили более 2 тысяч жителей. Оставшиеся 40,3 тысячи квадратных метров расселят до 2021 года.

Возрастная категория материалов: 18+