Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Жители и администрация Белогорска определили три главных дорожных артерии города: улицы Красноармейскую, Ленина и Скорикова. В рамках реализации программы комплексного развития моногородов городу направили средства на ремонт центральных улиц общей протяженностью более 2 километров. Работы на сегодняшний день уже выполнены в полном объеме, — рассказал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

По улице Красноармейской на участке протяженностью 1 километр 150 метров заменили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали тротуары, ливневую канализацию, сделали освещение. На участке улицы Ленина в 622 метра заменили асфальтобетонное покрытие, также отремонтировали тротуары, ливневую канализацию и устроили освещение. На участке протяженностью 300 метров по улице Скорикова от улицы Ленина на расстоянии двух кварталов заменили асфальтобетонное покрытие и установили фонари.

Кроме этого, в этом году за счет предоставленной субсидии из областного бюджета уже практически закончены дорожно-ремонтные работы в районе дома № 86 на улице Кирова, и от улицы Красноармейская до переулка Парковый. Заканчивается ремонт на улицах Производственная, Денисенко от улицы Маяковского до улицы Некрасова, Авиационной от путепровода до улицы Никольское шоссе, улицы Западной в районе острова Старица, Маяковского в районе дома № 40, перекрестка улиц Ленина – Ударная, улицы Кирова в районе дома 150. В ремонтный план также вошли Никольское шоссе (район военной части «Автобат»), переулок Парковый от улицы Набережной до Кирова и дороги «г. Белогорск — село Низинное».

Белогорск — моногород со статусом территории опережающего социально-экономического развития. Здесь живут 66 тысяч 917 человек, протяженность автомобильных дорог общего пользования — 224 километра, сообщает пресс-служба амурского правительства.

По критериям правительства РФ в Амурской области к монопрофильным территориальным образованиям относятся Белогорск, Свободный, Райчихинск и Тында.

Возрастная категория материалов: 18+