Фото: instagram.com/dobrota_blgФото: instagram.com/dobrota_blg

— Один ящик стоит в школе, другой — у нас. Написать письмо может любой, кто хочет поделиться добротой с другими. Может быть, кому-то не хватает этих теплых слов. По окончании акции мы передадим письма школьников нашим воспитанникам, а их  пожелания — ученикам, — пояснила и. о. заведующей отделением социальной реабилитации несовершеннолетних Дарья Иноземцева.

В «Доброте» письма с пожеланиями получат дети с ограниченными умственными и физическими возможностями, состоящие на учете в отделении реабилитации.

— Акция началась 1 ноября и продлится до 13 ноября. В нашем почтовом ящике уже появились три письма. Посмотрим на реакцию детей и, если все удастся, проведем подобную акцию еще раз, но уже к другой дате и с большим количеством человек, — добавила Дарья Иноземцева.

Всемирный день доброты отмечается 13 ноября. В этот день в 1998 году в Токио состоялась первая конференция Всемирного движения за доброту. На мероприятие приехали активисты из Австралии, Канады, Японии, Таиланда, Сингапура, Великобритании и США. Позднее к движению присоединились и другие страны. Символом праздника стал рисунок французского художника Ореля — открытое сердце.

Возрастная категория материалов: 18+