Мы прожили год экстремальных температур, ураганов и засухи  

2017 год может стать одним из трех самых жарких лет в истории. Эксперты Всемирной метеорологической организации заявляют, что климат меняется из-за увеличения концентрации парниковых газов в результате деятельности человека. Так, средняя глобальная температура с января по сентябрь 2017 года была примерно на 1,1 градуса Цельсия выше аналогичного показателя доиндустриальной эпохи.

– Мы стали свидетелями необычайной погоды, включая температуры, превышающие 50 градусов Цельсия в Азии, рекордные ураганы в Карибском бассейне и Атлантике, достигшие берегов Ирландии, разрушительные муссонные наводнения, оказавшие воздействия на жизни многих миллионов людей, и неустанную засуху в Восточной Африке, – уточнил генеральный секретарь WMO Петтери Таалас. 

Евгений и Саша Плющенко вместе вышли на лед

В Санкт-Петербурге прошло ледовое шоу Евгения Плющенко. В одном из номеров вместе с фигуристом на лед вышел его сын, 4-летний сын Александр. «Номер, который взорвал интернет и социальные сети на юбилейном шоу «Best of Плющенко» — Sex bomb в исполнении Евгения и Александра Плющенко. Как я и обещала, шоу получилось очень душевным, я в конце всплакнула, что мне в принципе не свойственно», — написала супруга фигуриста  Яна Рудковская, которая и поделилась видеороликами в своем аккаунте в Инстаграм. Как сообщают очевидцы, количество Винни-Пухов и мягких игрушек на квадратный метр льда зашкаливало.

Топ-5 самых дорогих городов мира

Город-государство Сингапур снова назвали самым дорогим для иностранцев мегаполисом мира. Второе место досталось Гонконгу, третье у швейцарского Цюриха, замыкают пятерку японские Токио и Осака. Единственным городом Еврозоны в списке оказался Париж, который поделил десятое место со столицей Дании Копенгагеном.

Фото дня: маковый водопад

Великобритания, Уэльс, Кардифф. Инсталляция Weeping Window открылась в валлийском Кардиффе. Десятки керамических маков, созданных художниками Полом Камминсом и Томом Пайпером, — символ памяти жертв Первой мировой войны. Выставка продлится до 2018 года.

Котлеты из мясного фарша «Русские»

Ингредиенты: 300 г мясного фарша, 50 г белого хлеба, 2 луковицы, 2 клубня картофеля, 1 яйцо, 2 ст.л. растительного масла, панировочные сухари, перец, соль.

Приготовление. Замочить и отжать батон, пропустить его с луком и свежим картофелем через мясорубку. Добавить к массе фарш и яйцо, посолить, поперчить, все хорошо взбить до однородности. Сформовать котлеты, запанировать в сухарях, обжарить котлеты из мясного фарша «Русские» на сильно разогретом растительном масле.

Музыкальная пауза

14 ноября в Благовещенске вновь будет петь Наргиз. Концерт пройдет в ОКЦ, начало в 19:00, цена билетов — от 2 до 4 тысяч рублей.