На Дальнем Востоке построят филиал лагеря «Артек»

В Приморском крае появится филиал детского лагеря «Артек» — разместить его планируется в Хасанском районе, граничащем с КНДР и Китаем. «Для "Артека" нужно около четырех гектаров. Я договорился с его руководством о создании здесь филиала. Нам нужен такой лагерь, чтобы не возить детей куда-то далеко, а чтобы они могли здесь, в своем родном крае, отдыхать у моря», — рассказал глава региона Андрей Тарасенко. Международный детский центр «Артек» был открыт в Крыму как пионерский лагерь в 1925 году. В советские годы лагерь ежегодно посещали несколько десятков тысяч детей.

Рыба прославилась благодаря портрету Иисуса на её спине

Хелен Барлоу из Манчестера отправилась за покупками в торговый центр и заметила там декоративный пруд с карпами. Рыбы так ей понравились, что она сфотографировала их. И только  дома англичанка обнаружила, что пятна на спине одного из карпов складываются в изображение, напоминающее лицо Иисуса Христа. Хотя сама женщина не склонна видеть в этом ничего паранормального и уверена, что такой портрет — чистой воды случайность, она разместила фотографию в интернете, вызвав огромный ажиотаж у пользователей. Теперь карп не только прославился в Сети, но и пользуется огромной популярностью среди посетителей торгового центра. Кое-кто нарочно приезжает для того, чтобы сделать селфи с необычной рыбой.

Кур поселили в летающей тарелке

Американская семья, занимающаяся разведением кур, недавно купила несколько новых птиц, так что старый курятник стал тесноват для пернатых обитателей. Будучи художественными натурами, обладающими богатой фантазией, владельцы кур решили, что если уж строить питомицам новый курятник, то он должен быть оригинальным. В итоге во дворе появилась причудливая конструкция в виде летающей тарелки, оснащённая крошечными иллюминаторами и мигающими огнями. Неизвестно, оценили ли куры внешний вид своего жилища, но внутреннее убранство птицам явно пришлось по вкусу, так что они с удовольствием переселились в свой миниатюрный звездолёт.

Дедушкины фрикадельки

Ингредиенты: хлеб — 1 буханка, говяжий фарш — 450 г, свиной фарш — 450 г, сыр твердый — 120 г, молоко — 1-1,5 стакана, базилик сушеный — 3 ст. л., петрушка сушеная — 1 ст. л., порошок чесночный — 1 ч. л., перец черный молотый  — 1/2 ч. л., соль — 1/2 ч. л.

Приготовление. Залить зачерствевший хлеб молоком, когда станет мягким, слить оставшееся молоко. Смешать все ингредиенты для фрикаделек, с небольшим нажимом скатать шарики. Разложить дедушкины фрикадельки на противне, застланном пергаментной бумагой, выпекать в прогретой до 200 градусов духовке четверть часа, затем переложить их в сотейник и тушить до готовности в соусе.

Музыкальная пауза

Глюк'oZа — «Таю»