Представившись Игорем Сергеевичем Князевым, он сообщил, что необходимо два столика на десять человек — для участников совещания, которое в эти минуты проходит в кабинете главы Белогорска. Якобы сразу после встречи нужна спокойная обстановка без лишних посетителей. Предпринимательница заверила, что заказ будет выполнен сразу по приходу в кафе. Однако никто не пришел, зато последовали гневные звонки с требованием встретить гостей на крыльце здания администрации и обещанием доложить главе о возмутительном отношении к делу. Предпринимательница не растерялась и позвонила в администрацию Белогорска, где ей ответили, что никаких спецзаказов нет — так же, как и совещания в кабинете у главы города. 

В администрации отмечают: оказание услуг для нужд муниципалитета в сфере организации питания при проведении общегородских мероприятий осуществляется в рамках конкурентных процедур по 44 -ФЗ. Владелице кафе посоветовали внести звонки от якобы чиновников в черный список абонентов. Позже выяснилось, что «Игорь Сергеевич Князев» звонил из мест заключения свободы, находящихся за пределами Амурской области.

В правоохранительных органах отметили, что, мошенники, скорее всего, хотели провернуть аферу с безналичным расчетом, играя на доверчивости предпринимательницы. Однако та проявила бдительность.

Телефонные мошенники уже пытались найти жертв среди белогорцев, прикрываясь местными властями. Так, за перечисление средств на карту и сладкий презент в виде торта или конфет мошенник «трудоустраивал» в мэрию водителей, обещая зарплату от 45 до 53 тысяч рублей. Администрация Белогорска в очередной раз призывает горожан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, сообщает пресс-служба главы города.