Фото: Архив АПФото: Архив АП

На ремонт спортивного зала в Коршуновке было потрачено почти 2 миллиона рублей из бюджетов разных уровней. На эти средства удалось заменить окна, освещение и покрытие пола, сделать косметический ремонт в зале. Но самыми весомыми стали полная замена конструкции крыши и ремонт вентиляции, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единой России».

Всего в школе обучаются 64 ребенка, в том числе и 10 детей из соседнего села Красный Восток. В спортивном зале постоянно проводят  соревнования. Физкультурой активно занимаются не только школьники, но и жители села. На базе коршуновской школы работает спортивный клуб «Факел», который объединил в себе баскетбольную, волейбольную, хоккейную, футбольную и теннисную секции, группы по легкой атлетике и шахматам. В зимнее время ученики тренируются в ходьбе на лыжах. Гордостью школы, по заявлению самого директора, стала команда по игре в лапту.

Михайловский район в этом году получил по партийному проекту «Местный Дом культуры» 1 миллион рублей. Из них 463 тысячи направили на ремонт филиала в селе Зеленый бор. Сельский Дом культуры славится творчеством своего сводного хора взрослых и детей, прославляет территорию сильными вокалистами. На его базе работают клуб гитарной песни, танцевальный и рукодельный клубы. Чтобы проведение концертных, игровых и развлекательных программ в зеленоборском Доме культуры стало более комфортным, администрация района решила выделить из муниципального бюджета долнительно 1 миллион рублей для софинансирования ремонта внутри здания. На  эти средства полностью отремонтировали крышу с потолком в зрительном и дискотечном залах, заменили электропроводку и плафоны светильников. Также деньги пошли на приобретение оргтехники, комплекта звукового и светового оборудования, микрофоны, колонки и оргтехнику в другие филиалы районного дома культуры. Как признались сами жители, такой ремонт они увидели впервые более чем за последние три десятка лет.