На горке турбазы Благовещенска произошел несчастный случай

С вопросом о безопасности на благовещенских турбазах к главе Приамурья обратился житель областного центра. В «Инстаграме» Александра Козлова он сообщил о несчастном случае на горке «Динамо».

«Были мы на турбазе "Динамо" — на наших глазах девушка с ребёнком на тюбинге разбились. Она ударилась головой так, что не могла вспомнить, как туда приехала. Чуть позже видели еще и ребенка без сознания. Скорой при этом рядом нет, администрация безопасность обеспечить не может, говорят, что скорую помощь должен обеспечивать мэр города. Как это понимать?» — написал губернатору пользователь @sega1982bur.

На претензию амурчанина ответила зампред правительства Ольга Лысенко: «По вашей информации сообщаю, что скорая выехала к месту происшествия сразу, помощь начали оказывать через 35 минут. Сейчас пострадавшая женщина находится в больнице, получает лечение. Населению необходимо соблюдать все меры безопасности на экстремальных спусках, тем более беречь детей!»

Также чиновник отметила, что вопросами безопасности пребывания людей на частной турбазе займутся компетентные надзорные органы.