Основные цели и задачи AFCA — это развитие глобального сотрудничества, предотвращение финансовых кризисов, координация действий по восстановлению мировой экономики, действенное развитие международной финансовой инфраструктуры, а также противодействие росту финансовой преступности. Ассоциация создает площадку для общения, что позволяет финансистам из Азии и других регионов обмениваться идеями и практическими наработками. Члены ассоциации —  крупнейшие коммерческие и инвестиционные банки, страховые компании, биржи, финансовые компании и другие организации.

 «Наше активное сотрудничество с финансовыми институтами Китая продолжает развиваться. Для АТБ вступление в ассоциацию подобного уровня — новый и очень важный шаг на пути развития и укрепления своих позиций на международной арене. Участие в AFCA будет способствовать использованию национальных валют в трансграничных расчетах, повышению эффективности от реализации торговых и инвестиционных проектов, углублению регионального взаимодействия, профилактике и ликвидации финансово-экономических рисков, а также поддержанию здорового и плавного развития экономики и финансов», — прокомментировал вице-президент по работе на финансовых рынках Дмитрий Зубков.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.

На правах рекламы