Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

— Очень важное и полезное мероприятие провел Минстрой России, за что главы городов, конечно, очень благодарны. Состоялась полезная дискуссия. Мы получили ответы на многие вопросы. Самый главный ответ — от нашего президента. Его постоянное внимание к благоустройству городов бесценно и вселяет оптимизм, — рассказал мэр Белогорска.

Как добавил Станислав Мелюков, в итоге этой встречи было объявлено о выделении дополнительных 5 миллиардов рублей на благоустройство малых городов через конкурсные процедуры. Об этом попросил президент Владимир Путин. И глава Минстроя Михаил Мень заверил, что проект правительственного акта уже готов. Малые города смогут рассчитывать на выделение от 30 до 100 миллионов рублей в зависимости от численности населения, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

— Мы однозначно приветствуем это решение и готовы участвовать. Белогорску есть что предложить и с помощью общественности сделать благоустройство общественных территорий нашего города еще лучше, — заявил мэр города. — Президент также обратил внимание на то, каким образом распределяются средства внутри регионов. Считаю, что у нас в Амурской области с этим проблем нет. Губернатор Александр Козлов прислушивается к мнению глав и распределение средств на благоустройство городов очень объективное и справедливое.