Фото: AbsolutTV.ruФото: AbsolutTV.ru

— Мост будет состоять из специальных дощечек. Участники построят его без использования гвоздей, клея и других подручных материалов. Им выдадут инструкции по его строительству, — рассказали в молодежном центре «Выбор».

Знания игроков о технике будут проверять с помощью звуков: участникам выдадут материалы с изображением техники и включат аудиозаписи с ревом самолетом и стрельбой. Ребята должны будут на слух определить вид оружия и воздушных судов.

В основу квеста войдут истории и факты из видеоархива воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. Заявки на участие подали школьники, студенты, волонтеры корпуса добровольцев, общественные объединения и бойцы студенческих отрядов. Как сообщили «Амурской правде» в молодежном центре «Выбор», подобные квесты «Волонтеры Победы» проводят уже на протяжении трех лет.

Квест начнется в 15:00 и принять участие в нем смогут только те, кто уже заранее прошел регистрацию. По его итогам участников наградят дипломами и благодарственными письмами. Проведут квест Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» совместно с муниципальным штабом ВОД «Волонтеры Победы», сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.