Фото: Архив АПФото: Архив АП

Прием предложений завершается сегодня, 9 февраля. На следующий день общественные комиссии посчитают голоса. Из предложенных вариантов комиссия выберет самые популярные места для благоустройства. Результаты подсчета голосов будут опубликованы на сайтах муниципалитетов.

Итоговое голосование по выбору общественных территорий состоится 18 марта, в день выборов президента России, сообщает пресс-служба регионального правительства. Процедура выбора общественных мест важна тем, что не чиновники, а сами люди решают, какая территория будет обустроена на бюджетные деньги. Горожане сами выбирают, что для них важнее: реконструкция парка, сквера или создание нового места отдыха. В проекте активно участвуют дети, которым жить в этих городах. В школах проходит конкурс детских рисунков и уроки «Городская среда».

Комплексные работы по развитию городской среды в стране проходят по поручению президента Владимира Путина. Ранее глава государства назвал благоустройство регионов одним из ключевых направлений, которое требует тесного взаимодействия между людьми и властью на местах.