Бездомного из Амурской области подозревают в нападении на женщин в читинском поселке

В Забайкальском крае задержали бездомного из Амурской области, подозреваемого в нападении на двух женщин в читинском поселке Атамановка. По версии следствия, 12 февраля 27-летний Андрей Косов предположительно с помощью молотка убил сельчанку. Кроме того, в этот же день похожим способом было совершено нападение на другую местную жительницу – женщина выжила, находится в больнице. Оба нападения объединены в одно уголовное дело. По данным полиции, подозреваемый амурчанин, ведущий бродяжнический образ жизни, прибыл в Забайкальский край в декабре 2017 года.

Молоток, найденный на месте убийства, находится на экспертизе. Мужчину без определенного места жительства разыскивали несколько дней в круглосуточном режиме. В течение первых суток установили свидетелей и недавнее место пребывания подозреваемого – теплотрасса в Атамановке. Благодаря этому были изъяты орудия преступлений – молоток и топор, а также одежда со следами крови, пишет портал Заб.ру.

Андрея Косова пытались разыскать среди лиц, ведущих асоциальный образ жизни,  в заброшенных домах, на теплотрассахи свалках. Поиски велись при активной поддержке местных жителей. 16 февраля в полицию поступило сообщение о том, что амурчанин выехал из  поселка Новокручининский Читинского района в сторону Читы. Скрыться он пытался на синей иномарке с двумя неизвестными мужчинами.

Сегодня рано утром, 18 февраля, уроженца Приамурья задержали в Хилокском районе при силовой поддержке Росгвардии.