1 марта отмечаем:

  1. Праздник прихода весны
  2. День кошек в России
  3. Всемирный день комплимента 
  4. Всемирный день гражданской обороны 
  5. День эксперта-криминалиста МВД России 
  6. День хостинг-провайдера в России

В Волгограде пожарные спасли задохнувшегося в дыму кота

Новость ко Дню кошек: сотрудники ГУ МЧС в Волгограде во время пожара на улице Кузнецова спасли умирающее животное.  Пожарные дали коту, который надышался дымом, сжатый кислород из баллона. На глазах у толпы и плачущей хозяйки животное потихоньку стало приходить в себя. К слову, вчера в Благовещенске пожарный Максим Бобко вынес из горящей квартиры 87-летнюю женщину и ее кота. Пожар произошел на  улице Кузнечной.  

Пятилетний волонтер Кэтмэн стал супергероем для приютских кошек

Жительница Филадельфии вместе с группой единомышленников открыла приют для кошек. Правда, далеко не все кошки, прожившие долгое время на улице, сразу идут на контакт. Особенно Крис Папьерник расстраивалась из-за кота по кличке Баг, который отличался на редкость независимым, а порой и злобным характером. Однажды в приют пришёл племянник Крис, пятилетний мальчик по имени Шон.

Удивительно, но Баг сразу же проникся к ребёнку симпатией. С того дня мальчик стал постоянным посетителем приюта и одним из самых деятельных волонтеров. Он регулярно приходит к кошкам, помогает кормить их, а большую часть времени развлекает четвероногих подопечных и играет с ними.

Даже те животные, которые не позволяют никому к ним прикасаться, с нетерпением ждут визита Шона. Мальчик обожает приходить в приют не в обычной одежде, а в костюмах персонажей фильмов и комиксов.

Так что все сотрудники, давшие юному любителю животных прозвище Кэтмэн, шутят, что он стал для кошек самым настоящим супергероем.

Нежнейшие блинчики на кипятке

Ингредиенты: яйца — 2 шт., кипяток  1 ст., кефир  1 ст., мука  1 ст., масло растительное —  2 ст. л., сахар  1,5-2 ст. л., сода  1/2 ч. л., соль  1/2 ч. л.

Разболтать яйца с солью, продолжая взбивать, влить кипяток, затем кефир, всыпать муку с содой, добавить сахар с растительным маслом, тщательно перемешать, дать постоять 10 минут. Выпекать блинчики на кипятке на хорошо прогретой сковороде с двух сторон до золотистого соломенного цвета.

Музыкальная пауза

Воплі Відоплясова — «Весна»

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com