300

рублей минимальная стоимость билета на праздничный концерт областной филармонии

— У нас в филармонии есть четыре концертных столпа — открытие и закрытие концертного сезона, старый Новый год и большой концерт к Восьмому марта, — отметила Ольга Николаевна. — Не обману, если скажу, что концерт к Международному женскому дню готовится столько лет, сколько существует Амурская областная филармония, которой в этом году исполнится 57 лет.

По традиции прекрасных женщин поздравят все коллективы филармонии. Задушевно споет амурский камерный хор «Возрождение», зажигательно сыграет ансамбль народных инструментов «Карусель», неподражаемо станцует шоу-балет «Максимум». Выйдут на сцену и все солисты — Борис Боровиков, Ирина Атакова, Татьяна Гусаим, Ксения Атакова, Сергей Терехов, Марина Горбачева и другие. Порадуют зрителей и все четыре детских коллектива — цирк «Ап!», театр танца «Дефи», эстрадная студия «Феерия» и творческая студия «Театр+».

6 и 7 марта в Амурской областной филармонии пройдут праздничные концерты «О чем молчат женщины, или Мужчина на десерт», посвященные Международному женскому дню.

— Каждый год для этого праздничного концерта мы стараемся придумать необычную форму проведения, — рассказала Ольга Николаевна. — Чтобы не просто выходил ведущий и объявлял номер, мы разыгрываем целое театрализованное представление — показываем интересную историю. Мы уже искали женщин в книгах, выбирали подарки для милых дам — наши мужчины выясняли, стоит ли мстить за носки и пену для бритья, которые они получили на 23 февраля. Разговаривали о лучших качествах женщины, рассуждали о девочках, мамах, бабушках. И чаще всего эти концерты вели мужчины. В этом году мы решили отойти от этой традиции, и на праздничном концерте «О чем молчат женщины, или Мужчина на десерт» именно дамы будут рулить всем действием.

Прямо на сцене артисты филармонии вместе со зрителями выяснят, не только о чем представительницы прекрасной половины человечества говорят, но и о чем молчат. А это порой гораздо интереснее!

— Зрители увидят как полюбившиеся номера, так и абсолютные эксперименты, — пообещала директор Амурской областной филармонии. — Например, наши молодые солисты Ксения Атакова и Сергей Терехов готовят новый дуэт совместно с шоу-балетом «Максимум». А все песни, естественно, будут посвящены женщинам, любви. Поэтому приходите, будет интересно.

Возрастная категория материалов: 18+