Фото: pobedanews.ruФото: pobedanews.ru

На эти средства планируется положить асфальт, установить бордюрный камень, наладить водоотведение и сделать освещение. Кроме того, мэрия планирует оборудовать пешеходный переход на перекрестке Ключевой и Плеханова.

Всего в этом году на ремонт дорог в Шимановске будет выделено около 20 миллионов рублей из местного и областного бюджетов. На каких улицах появится новый асфальт, определяли сами горожане. Осенью прошлого года мэрия Шимановска запустила проект «@предели дорогу». Жители города высказывали свое мнение в социальных сетях, по телефону, а также писали в письмах.

— В этом году мы заасфальтируем улицы, которые набрали в проекте больше всего голосов, а также те, что подходят к социальным объектам, — озвучил итоги народного голосования заместитель мэра города Владимир Крупко. — Так случилось, что наши граждане голосовали так, что два этих фактора сошлись. Больше всего голосов набрала улица Новостроящая, а точнее ее участок от Плеханова до 16-го детского сада. Далее мы отремонтируем улицу Крупскую от ОФК до перекрестка с улицей Мухина; улицу Октябрьская от 24-го дома с асфальтированием придомовой территории и до улицы Советской; и улицу Красноармейская от Рабочей до школы № 4, там будет осуществлен ремонт самой улицы и тротуара.

Возрастная категория материалов: 18+