• Источник: vokrugsveta.ru
  • Фото: Дмитрий Тупиков

Канада, Квебек, Лаваль. Сова притаилась в ветвях. Фото: MARIE-CLAUDE PAQUETTE / SOLENT NEW / LEGION-MEDIARU

Бузову в мэры

Партия ветеранов России предложила выдвинуть Ольгу Бузову в мэры Москвы. Выборы пройдут в сентябре этого года. По словам главы партии, певица, дизайнер, писательница и телеведущая обладает всем набором качеств, чтобы заручиться поддержкой избирателей. А в качестве одного из главных доводов называется то, что девушка родом из семьи военных, сообщает портал URA.RU. Помимо этого факта, Ольга Бузова также окончила школу с серебряной медалью, а университет — с красным дипломом. А благодаря своей телевизионной и эстрадной карьере имеет большой опыт публичной деятельности, отметил председатель партии Ильдар Резяпов. Окончательное решение по данному вопросу будет принято президиумом партии.

Сама же Ольга Бузова пока никак не прокомментировала данное предложение, она гастролирует по России со своим шоу «Под звуки поцелуев».  Впрочем, его поступление она тоже не отрицает. Тем временем в Сети уже высмеяли эту идею ветеранов, пишет газета «Взгляд». Блогеры дружно заявили, что политическая жизнь в России превратилась во «фрик-шоу», а также сравнили ее с последствиями отравления. Некоторые призывали пожалеть политика, который заявил о возможности выдвижения певицы в мэры российской столицы.

Кафе с овечками снимает стресс

Контактные тематические кафе, где можно потискать котиков, кроликов и прочих животных, уже давно не редкость. Но, наверное, самое интересное из них — заведение под названием Thanks Nature Cafe, которое расположено в районе Хондэ в Сеуле. В этом кафе живут четыре милые кудрявые овечки: Хани, Шугар, Анна и Сэм. У них есть свои собственные домики, где овечки могут поесть, вздремнуть или понаблюдать за посетителями.

Фото: @essywidjaja

Фото: @essywidjaja

Фото: @theillustriouspuddleoffiona

В свою очередь гости кафе могут гладить животных и кормить их с руки, а также попробовать всякие тематические сладости и выпить вкусный кофе.

 

Видео: @essywidjaja и @ksenia_from_siberia

Смотреть бесконечно

В напряженные дни просто необходимо уметь расслабляться хоть на несколько минут. Можно, например, посмотреть на эти фото, почему-то они доставляют людям неизъяснимое наслаждение. 

1. «Букет» грибов

 

2. Обожженный деревянный брусочек

 

Постный обед: гречка с грибами и овощами

Ингредиенты: гречневая крупа — 2 ст., грибы (шампиньоны) — 300 г, лук (репчатый) — 1 шт., морковь — 1 шт., масло растительное — 1 ст. л., соль по вкусу.

Промойте гречку и отварите до готовности согласно инструкции на упаковке (либо замочите в воде на несколько часов). Очистите овощи. Натрите морковь и мелко нарежьте лук и грибы. На разогретую сковороду налейте ложку масла. Обжаривайте овощи и грибы на среднем огне до готовности. Посолите и приправьте по вкусу. Добавьте на сковороду готовую крупу, перемешайте и тушите еще 5—7 минут. Разложите блюдо по тарелкам и украсьте зеленью.

Музыкальный клип

EMIN & Полина Гагарина — «В невесомости»

 

      

Источники: vokrugsveta.ru, life.ru, vz.ru, news.mail.ru, AdMe.ru, the-challenger.ru, youtube.com