• Фото: ПАО "ДЭК"
  • Фото: ПАО "ДЭК"
  • Фото: ПАО "ДЭК"
  • Фото: ПАО "ДЭК"
  • Фото: ПАО "ДЭК"

Сегодня Амурэнергосбыт поставляет Приамурью более 6,4 миллиардов киловатт-часов электроэнергии в год. Клиентами компании являются порядка 11 тысяч юридических лиц и 390 тысяч  жителей Амурской области.

Основной приоритет в работе Амурэнергосбыта – обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения своих партнеров: организаций социальной, жилищно-коммунальной сферы, промышленности, сельского хозяйства и населения Приамурья. Предприятие является связующим звеном между участниками процесса энергоснабжения в Амурской области и играет важную роль в энергосистеме всего Дальнего Востока, обеспечивая ее финансово-экономическую стабильность.

Одними из ведущих направлений деятельности Амурэнергосбыта были и остаются повышение качества обслуживания  клиентов, создание максимально комфортных условий для них, а также защита их интересов перед остальными  участниками рынка энергетики. Являясь филиалом крупнейшего гаранта энергоснабжения на Дальнем Востоке ПАО «ДЭК» — Амурэнергосбыт реализует на подведомственной территории ряд стратегических программ по повышению энергетической эффективности, сокращению затрат, а также организации центров комплексного обслуживания юридических и физических лиц.

Сегодня в Приамурье успешно функционируют три современных центра для потребителей электроэнергии. А в ноябре 2017 года в г. Райчихинск был открыт первый на Дальнем Востоке единый расчетно-информационный центр услуг ЖКХ (ЕРИЦ). В совместных планах энергокомпании и Правительства Приамурья расширить проект создания ЕРИЦ в регионе.