Фото: ruskino.ruФото: ruskino.ru

— На съемочной площадке нашего фильма собрался уникальный ансамбль артистов, — рассказал о сюжете кинокартины ее режиссер. — Супруги Олег и Ольга Кораблевы переехали жить в деревню после того, как муж-пилот вышел на пенсию. Кстати, деревня называется Колотилово — очень подходящее название для сюжета, который развернется в этом месте. Ведь пара не просто отправилась на «заслуженный отдых» в спокойное место. Ольга хотела спрятать мужа от женщины — симпатичной вдовы, которую играет Жанна Эппле. Именно она и могла разбить семейное гнездышко. Но в деревне супругам придется столкнуться с суровой действительностью в лице соседей — простой семейной пары, которых играют Юлия Ауг и Владимир Тимофеев.

В нашей субботней рубрике — светская хроника и теленовости ИА «Столица».

Екатерина Варнава попала в эпицентр шоу-бизнеса

Проект «Песни» телеканала ТНТ перетрансформировался в шоу «Песни. Реалити». Продюсеры Тимати и Максим Фадеев из 129 участников отобрали 19 человек. Теперь молодые музыканты будут жить в довольно жестких для современного мира условиях: все будущие звезды распрощались со своими гаджетами, интернетом и другой связью с внешним миром и заселились в крутой пентхаус на 34 этаже одной из высоток в «Москва-Сити». Каждый их день расписан по минутам, но самое главное — они будут творить, писать песни и раз в неделю давать отчетные концерты. Кстати, нечто подобное уже было когда-то на «Фабрике звезд».

Наблюдает за участниками и комментирует происходящее Екатерина Варнава.

— На самом деле настоящее шоу только начинается, — подчеркнул Тимати. — Вы сами сможете наблюдать за новым шоу-бизнесом, который мы пытаемся организовать вместе с Максимом Фадеевым.

Стоит отметить, что победителя ждет не только контракт с крупнейшими продюсерскими центрами, но и денежный приз в пять миллионов рублей.

Федор Добронравов вернулся на работу

После долгого больничного Федор Добронравов вновь приступил к работе в Театре Сатиры, в труппе которого он состоит. Чуть больше месяца назад актер перенес инсульт. На гастролях, которые проходили в Калининградской области, ему стало плохо, но своевременная медицинская помощь помогла минимизировать последствия болезни.

Сейчас актер чувствует себя значительно лучше и снова вышел на сцену в спектакле «Где мы?» Как только он появился из-за кулис, в зале раздались бурные аплодисменты.

Роднянский продолжает собирать призы Звягинцева

В Москве прошла церемония вручения кинопремии «Восток-Запад. Золотая арка». Награда эта присуждается за достижения и открытия в области киноискусства лучшим авторам фильмов, произведенных в странах Восточной Европы и Западной Азии.

Абсолютным триумфатором премии «Восток-Запад. Золотая арка» стала российская картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. Ей достались четыре награды, включая две главных: «Лучший фильм» и «Лучшая работа режиссера», а также «Лучшая операторская работа» и «Лучшее музыкальное решение». За наградами на сцену поднимался продюсер фильма Александр Роднянский, который объяснил, что Андрей Звягинцев очень занят работой над очередной картиной.

Из хоккеистов в циркачи

Звезды сериала «Молодёжка» на СТС Макар Запорожский и Евгений Кулик вновь стали партнерами, но уже на другом проекте. В многосерийном фильме «Солнечный круг» для Первого канала они сыграли братьев, выступающих в цирке. А еще одну из главных ролей в картине исполнил отец Макара Виктор Запорожский, которого зрители помнят по роли генерала Кондратенко в фильме «Адмиралъ».

— Я знал, что буду сниматься вместе с Макаром, а вот для него это стало сюрпризом, — рассказал Евгений Кулик. — Кстати, в «Молодёжке» я изначально пробовался на его роль, но в итоге сыграл Игоря Дрозда. Нам не довелось тогда пересечься на съемочной площадке, а в этом проекте мы сыграли родных братьев. Более того, Виктор Запорожский по роли стал нашим общим отцом, так что я поработал в этой ленте практически со всем их семейством!

Панфилов, Ефремов и Антропов стали звездами XIX века

На НТВ готовится премьера детективного сериала «Победители» с Никитой Панфиловым, Никитой Ефремовым, Евгением Антроповым, Аней Чиповской, Юлией Пересильд и Федором Лавровым в главных ролях. Зрители картины смогут наглядно увидеть, как проходили судебные заседания в конце XIX века, когда профессия адвоката была звездной: на их выступления на открытых процессах даже продавали билеты.

— В то время, которое мы показываем, адвокатов называли присяжными поверенными. Это и есть профессия героев Панфилова, Ефремова и Антропова, — пояснили создатели фильма. — Наш сценарист Дмитрий Константинов умело сочетал правду и вымысел: каждый из пяти судебных процессов в сценарии соткан из деталей реальных тяжб и вымышленных подробностей. Многие эффектные ходы и приемы были взяты из описаний настоящих дел. Например, разоблачение настоящего убийцы прямо в зале суда или внезапное появление в качестве свидетеля защиты отца одного из фигурантов дела, с которым тот не виделся и не общался много лет.

Клара Новикова открыла секрет красоты

Одна из самых известных в России и СНГ женщин-юмористок Клара Новикова рассказала, как она ухаживает за собой. Ведь никому и в голову не приходит, что артистка в этом году отметит 72-й день рождения! На вопрос, как ей удается так роскошно выглядеть, Клара Борисовна ответила в своем духе.

— Очень просто: подтянула все что можно и теперь ни о чем не беспокоюсь! — улыбается артистка. — Ведь мне некогда следить за этим ЗОЖ. Свежим воздухом не дышу. Питаюсь, чем Бог послал. Ничего не успеваю, поскольку кроме гастролей и концертов я отдаю силы семье, внукам. Делаю иногда какие-то масочки для лица, как все нормальные женщины. Но никакого секретного состава не знаю, потому что в моем случае состав — это поезд, только успеваю пересаживаться с одного на другой. И езжу в те города, где живут обычные люди, с обычными проблемами. Я дышу с ними одним воздухом, иногда не самым чистым… Видела и вижу, как они живут, очень переживаю за них и сопереживаю им. Поэтому считаю, что занимаюсь самым благородным делом на свете: помогаю этим людям хоть немного отдохнуть от своих проблем и улыбнуться!

Иван Ургант идет на рекорд

Иван Ургант отметил 40-летие. Празднование проходило на работе — на записи шоу «Вечерний Ургант» Первого канала. Самое интересное, что по счастливому совпадению именно эта передача в этот же день отмечала свое шестилетие.

Редакторы подчитали, что в эфир вышло 958 выпусков, так что еще один юбилей — 1 000-й выпуск популярной передачи — не за горами. И он точно станет незабываемым.

После эфира Иван отпраздновал свое 40-летие с семьей в одном из столичных ресторанов.

Николай Басков смеется над экономическим кризисом

На одном из светских мероприятий Николай Басков поделился с Владимиром Винокуром свежим анекдотом на актуальную тему — про экономический кризис.

— Современный молодой человек каждое утро ходил на работу через местный рынок, —  рассказал Николай. — И там на одном и том же месте бабушка продавала укроп, петрушку, редиску. Он каждый день клал сто рублей, а зелень и редиску при этом не брал. Неделю, две, месяц так делал. И вдруг как-то кладет сто рублей и уходит, а бабушка вскакивает, бежит за ним и кричит: «А ну стой!» Молодой человек, смущаясь, говорит: «Бабушка, вы, наверное, хотите спросить, почему я каждый день кладу сто рублей, а редиску не беру?» Бабушка отвечает: «Да мне все равно, берешь ты или нет! Но с этого дня редиска по 150!»

Владимира Винокура трудно рассмешить или удивить чем-то оригинальным, так как юмор — это его «зона ответственности», но тогда он признался, что такого анекдота в его копилке нет, на теперь благодаря Баскову будет.