Фото: архив АПФото: архив АП

Одной из самых необычных площадок, где провели мероприятия в рамках Недели финансовой грамотности, стал детский город профессий «КидБург» во Владивостоке. Здесь ребята и их родители смогли поиграть в «Финансовый крокодил». Посетители «КидБурга» с удовольствием  угадывали банковские термины, а «профи» (так называется валюта в «КидБурге»), полученные за правильные ответы, дети после игры могли потратить на осваивание новых профессий, в том числе и таких, как кассир, инкассатор или консультант Сбербанка.

Повышение финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Сбербанка. Банк реализует ряд программ (как совместных с Банком России, Минфином, Минобром, так и собственных), которые охватывают все категории населения.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи — комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий.

С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьников и студентов обучают грамотному финансовому поведению. Организатор — Министерство финансов Российской Федерации.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы