Фото: архив АПФото: архив АП

9 мая пройдет грандиозное мероприятие, уже ставшее ежегодным – шествие Бессмертного полка, которое с каждым годом набирает обороты и собирает все больше и больше участников.  Если и вы собираетесь посетить шествие в качестве участника или зрителя, то сможете одним из первых оценить новые скорости мобильного интернета в центре города.

Протестировать улучшения в сети МТС горожане смогут и на приближающемся Дне города. В 2018 году Благовещенск отметит свой день рождения 2 июня. День города – это праздник, имеющий большое значение для его жителей. Поэтому в течение празднования для всех гостей мероприятия будут работать выставки, мастер-классы, состоятся театрализованные представления, спортивные состязания, парковые праздники и многое другое. Большой праздничный концерт с участием известных артистов, посвященный Дню города Благовещенска, состоится в финале вечера. А завершится праздник ярким фейерверком.

«В преддверии майских праздников, когда наступившая долгожданная весна радует солнцем и теплом, жители Благовещенска устремляются на площади и центральные улицы города, чтобы покататься на велосипедах и самокатах, встретиться с друзьями и просто хорошо провести время. Поэтому мы расширили емкость сети, чтобы обеспечить центральную часть города и главную площадь скоростным мобильным интернетом, для комфортного пользования мобильными сервисами наших абонентов», – отметил директор филиала МТС в Амурской области Алексей Пахомов.

Ранее МТС обеспечил высокоскоростным мобильным интернетом самый большой торговый центр Амурской области «Острова». Сидя в многочисленных кафе в «Старом Городе», после утомительного шопинга или многочасовых развлечений в детской игровой зоне, амурчане делятся с друзьями и родственниками радостью от покупок или хорошим настроением. Об этом говорит стабильный рост трафика передачи данных, с декабря 2017 года трафик вырос более чем на 40 процентов.

На сегодняшний день пользоваться видеосервисами и смотреть кино онлайн с высоким качеством, комфортно «серфить» в интернете, а также принимать видеозвонки и участвовать в видеоконференциях в сетях «четвертого поколения» могут почти 650 тысяч жителей Приамурья, что составляет более 80% жителей области.

На правах рекламы