Фото: Архив АПФото: Архив АП

В районную комиссию вошли представители сектора по физической культуре, отдела образования района, полиции, а также главный врач и замглавврача Михайловской ЦРБ.

— В каждом случае будут определены собственники объектов. Они получат предписания по устранению нарушений, — прокомментировала «Амурской правде» замглавы администрации Михайловского района по социальным вопросам Татьяна Ненашева.

Трагедия в Пояркове произошла 22 апреля. На 10-летнего мальчика упали футбольные ворота. Громоздкая конструкция проломила ребенку череп. В тот же день рейсом санавиации школьника доставили в областную клиническую больницу.

Ранее в администрации Михайловского района сообщили: ребенок находился на многофункциональной площадке, предназначенной для игры в баскетбол, гандбол и мини-футбол. Поэтому ворота, упавшие на школьника, не имели крепления. 

Через несколько дней после трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности (часть 1 статьи 118 Уголовного кодекса РФ). Дело было возбуждено еще до смерти мальчика и может быть переквалифицировано под другую статью.

Школьник умер 30 апреля в реанимации, так и не придя в сознание. Похороны состоялись 4 мая. Проститься с ребенком пришли сотни человек: одноклассники, дети из параллельных и старших классов, взрослые люди, не знакомые с родителями, но знавшие его самого. Дети несли на кладбище живые цветы, игрушки и футбольные мячи.

Возрастная категория материалов: 18+