Фото: пресс-служба президента РоссииФото: пресс-служба президента России

«Прямую линию с Владимиром Путиным» покажут телеканалы Первый, «Россия 1», «Россия 24», Общественное телевидение России, а также будут транслировать радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Задать вопрос можно, позвонив по телефону, отправив SMS или MMS-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение.

Обращения к «Прямой линии» принимаются также от пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», где в официальных группах можно отправить текстовый вопрос или видеоролик, сообщает ТАСС. Кроме того, во время эфира выйти на прямую видеосвязь со студией смогут пользователи приложений «Москва — Путину» и ОК Live.

Глава государства ответит на вопросы, интересующие жителей страны, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Для Владимира Путина это будет первая «Прямая линия» во время нового шестилетнего срока на посту президента и 16-я с 2001 года. Путин 11 раз отвечал на вопросы жителей страны в качестве главы государства и четыре — в качестве премьер-министра.

 

 

Возрастная категория материалов: 18+