• LARRY PANNELL / CATERS NEWS / LEGION-MEDIA.RU
  • Фото: fullpicture.ru

ЮАР. Старый лев доживает свои последние дни в Национальном парке Крюгера в Южной Африке. Когда-то он был царем зверей, а теперь изгнан из своего прайда из-за старости и слабости. 

78 миллионов за сарай

Некогда заброшенный сарай в английском Норфолке продается за 78 миллионов рублей. Теперь это не старое зернохранилище, а вполне роскошный дом с с четырьмя спальнями, тремя гостиными, современной кухней и балконом с фантастическим видом. Там даже есть кинозал и полы с подогревом.

Преображение дома, который находится в деревне, заняло около полутора лет. До этого он одиноко стоял в поле и был в аварийном состоянии. Предыдущие владельцы использовали сарай только для хранения корма для животных.

Кроме шикарного дома, стоимость которого составляет более 78 миллионов в рублях, будущим владельцам достанется в придачу около акра земли. Желающие смогут купить все поле полностью (17 акров), но за это придется доплатить.

Ради картин на песке мужчина бросил работу

Он бросил работу и теперь путешествует по миру, рисуя на холстах, которые дает ему природа. И не жалеет, что картины, на которые потратил не один час, в скором времени будут уничтожены приливом. Может быть, даже через 15-30 минут. Для 44-летнего Андреса Амадора, художника из Сан-Франциско, это вполне привычное явление. Андрес создает песчаные картины на пляжах и сам процесс доставляет ему радость. Картины он рисует с 2004 года. А этому предшествовала степень бакалавра в области экологии и работа в Корпусе мира. В 1999-м, после посещения фестиваля Burning Man, Андрес полностью поменял свою жизнь — оставил работу и занялся творчеством.

Рисовать Андрес начинает во время отлива.

 Художник создает песчаные рисунки уже более 10 лет.

Песчаные рисунки привлекают многих посетителей пляжа.

Подобно тому, как прилив смывает рисунок, проходит человеческая жизнь. Нужно наслаждаться моментом здесь и сейчас. Именно эту мысль пытается донести художник своими рисунками.

Основные инструменты — это заостренная палка и грабли.

Через реку на стальном тросе

Люди, живущие в деревне Лазими (округ Фугун, Китай), явно не отличаются робким характером, ведь им каждый день приходится сталкиваться с самым настоящим экстримом. Бурную реку на пути на базар они пересекают не на лодке и не по мосту, которого нет, а благодаря стальным канатам. Для местных жителей такое «развлечение» бесплатное, а вот туристам, пожелавшим прокатиться через реку, придется заплатить 8 долларов.

Вегетарианская окрошка на кефире

Ингредиенты: картофель — 4 шт., огурец — 5—6 шт., редис — 6—7 шт., адыгейский сыр (или тофу) — 250 г, зеленый лук — пучок, петрушка — ½ пучка, укроп — ½ пучка, кефир — 6—7 стаканов, соль, черный молотый перец — по вкусу.

Тщательно промойте картофель и сварите его в мундире. Дайте картофелю остыть, затем очистите от кожуры и нарежьте средними кубиками. Так же покрошите и огурцы, редис и адыгейский сыр (или тофу). Мелко нарубите укроп, петрушку и зеленый лук. В большой миске перемешайте овощи, лук, зелень, сыр. Разложите по тарелкам, посолите и поперчите по вкусу. Хорошо перемешайте и залейте кефиром.

Музыкальная пауза

Максим Фадеев, Олег Крикун, Кристина Кошелева — «Сердце наружу»

 

 

Источники: life.ru, fullpicture.ru, 120.su, the-challenger.ru, youtube.com