Фото: Архив АПФото: Архив АП

Иван Воробьев, водитель пожарной машины:

— Я уже в отпуске. Вот приехали из Нижней Полтавки Константиновского района в Благовещенск за покупками. Остальную часть отпуска проведу дома — на огороде. Конечно, хотелось бы куда-нибудь к морю слетать всей семьей, но зарплата не позволяет этого сделать. В последний раз несколько лет назад всей семьей выбирались на отдых, но и то, не куда-то к морю, а на турбазу «Зеленая» под Благовещенском.

 

Надежда Акулина, домохозяйка:

— Пока ипотека не погашена, про отпуск можно не задумываться. Три года уже отплатили, еще лет десять осталось. В ближайшие годы отдыхаем только дома. А я так мечтаю попутешествовать по России — побывать у моря в Краснодарском крае, например. Правда, очень дорого лететь от нас до Черного моря, тем более у меня ребенок-инвалид. Наверное, так в мечтах это и останется. В этом году на время отпуска ремонт в ванной запланировали — тоже недешевое удовольствие.

Юрий Герасименко, столяр-паркетчик:

— У меня не бывает официальных отпусков — такая работа. Вот не будет работы в августе — сентябре, буду отдыхать. Мы с семьей по традиции уезжаем отдыхать в Приморье. Там есть чем заняться — купаемся, загораем, едим морепродукты. Мы отдыхали и за границей — в Таиланде, Вьетнаме, так скажу, что в Приморье не хуже. Тем более едем на своей машине, поэтому сделаем круиз по побережью — очень красиво и интересно. Вот, правда, бензин сейчас подорожал.

Ирина Рудненок, заведующая:

— Мы всегда очень весело отдых планируем — обязательно два раза в год уезжаем в теплые страны — Вьетнам и Таиланд. И стараемся уехать из долгой амурской зимы в лето. Отдыхаем на полную катушку — главное, чтобы компания хорошая подобралась. Кроме отдыха у моря и бассейна, обязательно ходим на все экскурсии. В России тоже есть где отдохнуть: Крым, Санкт-Петербург, но это получается дороже, чем за границей. А вот в Приамурье отдыхать не очень интересно. 

Валентина Сидоренко, администратор-охранник:

— Обязательно поеду к морю. Деньги на отдых не коплю, есть кредитная карта. Путевку оплатил спокойно, а потом весь год деньги потихоньку вкладываешь обратно. Очень удобно, мне кажется. Я сейчас мечтаю съездить в Египет — пирамиды посмотреть. В скором времени, думаю,  доберусь до Египта. Были бы деньги, а слетать сегодня куда-то — не проблема. И вообще я очень активно отдыхаю. Не пропускаю ни одну пляжную вечеринку, участвую во всех конкурсах.

Виктория Асочакова, молодая мама:

— В отпуск мы не едем, потому что в мае уже отдохнули. Муж военнослужащий — ему когда скажут, тогда он и отдыхает. Никуда не ездили — дома были. У нас двое маленьких детей — гуляли с ними по набережной Амура. Мечтаю всей семьей съездить к родителям в Сибирь, четыре года у них уже не были. Отдохнули бы хорошо: мужчины бы на рыбалку ездили, а мы с мамой в огороде работали. 

Возрастная категория материалов: 18+