Благовещенке Виктории Рябовой нужны еще 3 миллиона рублей на операцию в Израиле

Благовещенке Виктории Рябовой со злокачественной опухолью печени вновь нужна помощь амурчан. Вторая операция по удалению оставшейся части опухоли стоит 60 тысяч долларов. Счет на крупную сумму израильская клиника «Хадасса» выставила семье Рябовых в четверг, 14 июня. К такому повороту событий Рябовы оказались не готовы. После первой операции медики говорили: денег хватит на полный курс лечения.

Вместе с Викторией Рябовой в Иерусалиме находится муж Виталий. Первая операция по удалению части опухоли успешно прошла 31 мая. Виктория чувствует себя хорошо.

— Печень была сильно раздута, и хирурги сначала уменьшили ее до нормальных размеров, но, когда стали резать, начала выделяться сукровица, и врачи побоялись резать дальше. При таком сильном кровотечении они просто не успели бы вливать достаточное количество крови. Изначально вообще не стоял вопрос о плате за вторую операцию. Как я понял, раз они выполнили всего половину работы, то и деньги должны были остаться, — рассказал «Амурской правде» Виталий Рябов.

14 июня израильские врачи поставили Виталия перед фактом, показав счет на 60 тысяч долларов. По текущему курсу доллара это 3 миллиона 125 тысяч рублей. Сюда входят сама операция, пять дней пребывания в реанимации и 15 дней — в обычной палате. По словам благовещенца, только сутки в реанимации стоят 3,5 тысячи долларов.

— От первого сбора у нас осталось 10 тысяч долларов, то есть собрать нужно 50 тысяч. Операцию назначили на среду. Переносить операцию не желательно, но, по словам врачей, если оплаты не будет, на неделю, максимум на две, ее можно отложить, — пояснил Виталий Рябов.

Диагноз «карцинома печени» матери двоих детей Виктории Рябовой поставили два месяца назад. Когда российские врачи отказались оперировать женщину, семья разослала анализы по зарубежным клиникам. Обнадеживающий ответ пришел из медицинского центра «Хадасса». 

Семья Рябовых надеялась собрать средства на первую операцию — 66 тысяч 128 долларов — своими силами. Но суммы, вырученной с продажи машины и денег, занятых у родных и друзей, не хватало. Жители Амурской области собрали для Виктории около 4 миллионов рублей. Посильную помощь оказало предприятие, где Вика работает экономистом.

СРЕДСТВА МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ: 

 

на карту Сбербанка 4276 0300 1817 2268

получатель: Виктория Владимировна Р.

Мобильный банк привязан к номеру 8-914-395-56- 80.

 

Либо на карту Сбербанка 4276 0300 1474 5059

получатель: Виталий Владимирович Р.