Фото: АТБ ПАОФото: АТБ ПАО

Игра состоялась на спортивно-оздоровительном стадионе «Юность», команду АТБ возглавил руководитель временной администрации Роман Романенко. В сборную банков вошли представители Сбербанка, Россельхозбанка, ВТБ и др.

Встреча в основное время закончилась ничейным результатом, лишь после серии пенальти был определен победитель – Азиатско-Тихоокеанский банк. Сотрудники АТБ выиграли у сборной Амурского банковского клуба со счетом 2:1.

Комментирует Дмитрий Макаров, заместитель председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка: «В нашей стране впервые в истории проходит чемпионат мира по футболу, и, конечно же, мы не могли оставить без внимания это по-настоящему знаковое событие. Мы рады, что идею о проведении товарищеского матча поддержали как в администрации города Благовещенска, так и участники из других банков. Это еще раз доказывает, что спорт является объединяющим звеном, вдохновляя и мотивируя для достижения новых вершин. Несмотря на итоговый счет, могу сказать точно: в этой игре победил футбол».

Партнерский материал